Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 16:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 11 » В ИК-5 УФСИН России по Московской области прошла благотворительная акция «Чужих детей не бывает»
21:08
В ИК-5 УФСИН России по Московской области прошла благотворительная акция «Чужих детей не бывает»

В ходе благотворительной акции, организованной Объединенной редакцией ФСИН России совместно с Издательством «Подмосковье», Союзом журналистов Подмосковья, представители 12 печатных изданий Московской области посетили ИК-5 УФСИН России по Московской области.

Для представителей СМИ был организован круглый стол на котором они обсудили с руководством колонии вопросы работы Дома ребенка. Начальник ИК-5 Ирина Гадаева рассказала о том, что в настоящее время в уголовно-исполнительной системе все больше внимания уделяется улучшению условий содержания осуждённых женщин, имеющих детей, а также беременных.

Много внимания журналисты уделили вопросу оказания психологической помощи осужденным, побывали в психологической лаборатории, побеседовали с психологами.

Журналисты получили возможность пообщаться с осужденными, ознакомиться с условиями их труда и быта. Представители прессы побывали в общежитиях осужденных, в швейных цехах, зашли в медицинскую часть, осмотрели Дом ребенка. Журналисты отметили хорошие условия, которые создаются для осужденных и их детей.

В клубе тепло принимали киноартиста Сергея Николаева. Он рассказывал о съёмках в кино, о дружбе с великим артистом Михаилом Пуговкиным, читал стихи, юмористические рассказы, пел. Сергей Николаев передал в библиотеку учреждения книгу Михаила Пуговкина с автографом автора.

В завершении мероприятия творческий коллектив осужденных подготовил небольшой концерт.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=80794