Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 03:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 11 » Председатель ОВЦС вручил руководителю Отдела по связям с Россией международного католического благотворительного фонда
21:32
Председатель ОВЦС вручил руководителю Отдела по связям с Россией международного католического благотворительного фонда
11 апреля 2013 года председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион принял руководителя Отдела по связям с Россией международного католического благотворительного фонда «Церковь в нужде» П.В. Гуменюка.

Митрополит Иларион вручил гостю высокую Патриаршую награду – орден преподобного Сергия Радонежского (III степени),  - которой он был удостоен во внимание к трудам по оказанию помощи духовным учебным заведениям Русской Православной Церкви, а также монастырям и храмам в налаживании социальной работы. Награждение было приурочено к 50-летию со дня рождения П.В. Гуменюка.

После награждения состоялась беседа, в ходе которой П.В. Гуменюк тепло поблагодарил священноначалие Русской Православной Церкви за внимание к его трудам и высокую награду, отметив намерение и впредь оказывать помощь развитию церковного служения в России и странах СНГ.

Председатель ОВЦС выразил благодарность фонду «Церковь в нужде» и лично П.В. Гуменюку за поддержку образовательных и гуманитарных проектов, отметив намерение продолжать и углублять сотрудничество между Русской Православной Церковью и Римско-Католической Церковью в будущем.

В беседе принял участие сотрудник Секретариата ОВЦС по межхристианским отношениям священник Александр Васютин.

Служба коммуникации ОВЦС