Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 12:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 03

2 апреля 2013 года в Синодальном зале Киевской митрополии под председательством Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира состоялось заседание Координационного совета глав синодальных учреждений при Предстоятеле Украинской Православной Церкви.

На заседании были рассмотрены вопросы церковной жизни , а также планы синодальных учреждений по празднованию в 2013 году 1025-летия Крещения Руси, 1700-летия издания Миланского эдикта,


3 апреля 2013 года в Государственной Думе ФС РФ в Москве состоялась встреча председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и заместителя председателя Государственной Думы, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» профессора Л.И. Швецовой.

Во встрече принял участие заместитель председателя Отдела р


С 5 по 16 мая 2013 года пройдет XII Московский Пасхальный фестиваль, посвященный 70-летию битвы на Курской дуге (05.07.-23.08.1943). Историки выделяют 3 этапа битвы: Курскую оборонительную, Орловскую и Белгородско-Харьковскую наступательные операции. Концерты Московского Пасхального фестиваля пройдут в городах, ставших опорными пунктами военных стратегических операций.

Фестиваль состоится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Правительства Москвы и Министе


2 апреля 2013 года в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации в Высоко-Петровском монастыре г. Москвы состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы для координации работы по открытию образовательных центров по подготовке специалистов в области катехизической, миссионерской, молодежной и социальной деятельности.

Заседание возглавил председатель Отдела религ


13-14 апреля 2013 года молодежное движение «Георгиевцы!» при поддержке Синодального отдела по делам молодежи и Департамента семейной и молодежной политики проведет бесплатную выездную Школу православного молодежного актива «Вера и дело».

В рамках Школы пройдут лекции по организации молодежной работы на приходе, тренинги и другие мероприятия. Участники подготовят проекты, защита которых состоится на кафедре «Организация молодежной работы и миссионерского служения» ... Читать дальше »


Разъяснение Юридической службы Московской Патриархии относительно организации домовых храмов в учреждениях здравоохранения опубликовано в журнале «Приход» (№ 2, 2013).

Согласно Федеральному закону «О свободе совести и о религиозных объединениях» религиозные организации вправе проводить религиозные обряды в лечебно-профилакт


Ставшие традиционными «родительские конференции», ежемесячно проходят в исправительных учреждениях Ростовской области. На этот раз у родственников осужденных исправительных учреждений Ростовской области, собравшихся в ростовской колонии ИК-10, была уникальная возможность пообщаться не только с руководством Главного управления, но и задать вопросы представителям Общественной палаты РФ, РПЦ, Общественного совета при донском ГУФСИН, известным правозащитником.


В учреждениях УФСИН России по Кировской области созданы комиссии по оценке поведения осужденных и определению условий отбывания наказания. В их работе принимают участие 169 человек, 10 - представители органов государственной власти и муниципальных образований, 8 - представители Общественной наблюдательной комиссии по Кировской области, 2 представителя от аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области, 15 -представители религиозных организаций действующих на территории исправительных учреждений.

По прибытии в исправительные учреждения региона осужденные в к

В исправительной колонии №5 УФСИН России по Владимирской области состоялось выездное заседание Общественного совета при ФСИН России. В мероприятии приняли участие заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый, начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России Валерий Трофимов, заместитель председателя Общественного совета при ФСИН России Борис Сушков, секретарь Совета Виктор Кохтачев, а также представители Общественных советов территориальных органов ФСИН.

Находясь в колонии, гости побывали в храме учреждения, п

В ГУФСИН России по Свердловской области состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности начальника ГУФСИН полковника внутренней службы Василия Шипицина с генеральным консулом Украины в Екатеринбурге Владимиром Бондаренко по вопросам пребывания украинских граждан в пенитенциарных учреждениях области, а также с целью налаживания связи для дальнейшего сотрудничества.

Одним из основных вопросов, затронутых в ходе мероприятия, стала недостаточная обеспеченность необходимыми документами ря