Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 14:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 3 » Во Владимире прошло выездное заседание Общественного совета при ФСИН России
21:20
Во Владимире прошло выездное заседание Общественного совета при ФСИН России
В исправительной колонии №5 УФСИН России по Владимирской области состоялось выездное заседание Общественного совета при ФСИН России. В мероприятии приняли участие заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый, начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России Валерий Трофимов, заместитель председателя Общественного совета при ФСИН России Борис Сушков, секретарь Совета Виктор Кохтачев, а также представители Общественных советов территориальных органов ФСИН.

Находясь в колонии, гости побывали в храме учреждения, помещениях отрядов, в столовой и в центре трудовой адаптации осужденных. Особое внимание было уделено общению с сотрудниками учреждения, так как основной темой нынешнего выездного заседания стала работа по привлечению общественности к решению задач, связанных с защитой прав и законных интересов сотрудников, работников и ветеранов УИС.

В своих докладах председатели Общественных советов Владимирской, Костромской, Ивановской, Орловской и Ярославской областей не только поделились с коллегами успехами и наработками в своей деятельности, но и подняли ряд проблем, волнующих как действующих сотрудников и работников, так и ветеранов УИС. Это и предстоящее сокращение, и создание адекватных условий службы, воспитание будущих сотрудников УИС, медицинское обеспечение, взаимодействие с правозащитными организациями.

На каждый вопрос, поднятый представителями региональных Общественных советов, постарался ответить Анатолий Рудый.
Подводя итоги встречи, заместитель председателя Общественного совета при ФСИН России Борис Сушков поблагодарил руководство ФСИН России за активное участие в заседании, а УФСИН России по Владимирской области – за достойную организацию такого масштабного мероприятия.

Приятным сюрпризом стало вручение подарков от Попечительского совета УИС: для осужденных ИК-5 были переданы картины русских художников, музыкальные инструменты и книги.

http://www.fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=79410