Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 25 » Слушатели Екатеринодарской духовной семинарии побывали с экскурсией в ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю
21:54
Слушатели Екатеринодарской духовной семинарии побывали с экскурсией в ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю

Слушатели четвертого курса Екатеринодарской духовной семинарии посетили с экскурсией исправительную колонию строгого режима  №14 УФСИН России по Краснодарскому краю.

 В ИК-14 вместе с семинаристами  приехал  протоиерей  Василий Плиска, руководитель отдела Екатеринодарской и Кубанской Епархии по взаимодействию с  региональным  УФСИН.  В семинарии   он читает курс лекций по тюремному служению,  где рассказывает своим студентам  о миссионерской деятельности православных священников в местах лишения свободы  с начала 19 века и по сегодняшний день.  

 - Экскурсия в колонию предусмотрена  планом учебной работы Екатеринодарской семинарии, - рассказывает  отец Василий.  – Опыт общения с осужденными, знание их быта и психологии наверняка пригодятся будущим священнослужителям. Тем более, что некоторым из них наверняка и самим придется  окормлять  подобные  учреждения.

 Студентам-семинаристам в колонии показали  промышленную и жилую зону учреждения, штрафной изолятор, ПТУ, среднюю школу, столовую, клуб, библиотеку. Заключительным пунктом экскурсии стало посещение домовой православной церкви в честь святых князей русских Бориса и Глеба. Здесь состоялась встреча  с представителями местной православной общины, которая в общей сложности насчитывает более ста осужденных.

 После посещения  ИК-14 мои представления о том, что такое исправительное учреждение изменились, - делится своими впечатлениями слушатель Екатеринодарской  духовной семинарии Андрей Кретов. – Честно говоря,  ожидал увидеть мрачную картину жизни в неволи, озлобленные лица.  Оказалось,  и здесь можно оставаться человеком, продолжать развиваться духовно и физически: работать на производстве, заниматься творчеством и спортом, читать книги,  посещать церковь.   Еще обратил внимание на то,  как охотно  осужденные  идут на контакт с представителями церкви,  заметно, что такое общение им   действительно необходимо.

http://www.23.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=82722