Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 10 » В ИК- 50 ГУФСИН России по Кемеровской области состоялось выездное заседание Комиссии по вопросам помилования
21:40
В ИК- 50 ГУФСИН России по Кемеровской области состоялось выездное заседание Комиссии по вопросам помилования

До начала работы члены комиссии познакомились с условиями отбывания наказания, прошли с экскурсией по территории колонии, посетив профессиональное училище, производственные цеха и магазин для осужденных.

На заседании рассмотрено 30 ходатайств о помиловании, 10 из них — в присутствии осуждённых женщин, обратившихся к Президенту Российской Федерации с просьбой о сокращении срока наказания или полном освобождении.

Традиционно при вынесении решения членами комиссии учитывается личность осуждённого, тяжесть совершённого преступления, состояние здоровья, поведение в местах лишения свободы, наличие социальных связей и т.д. Выезд в учреждения позволяет не только познакомиться с обстоятельствами уголовного дела, но и увидеть человека, лучше понять причины совершения преступления.

За 2012 год комиссией по вопросам помилования проведено 12 заседаний, 8 из них - выездные. За прошлый год рассмотрено 356 ходатайств осужденных, из них с личным участием – 81. Рекомендовано к помилованию – 23 осужденных.

На этот раз Комиссией по вопросам помилования было поддержано 1 ходатайство осуждённого на освобождение. Решение за Президентом Российской Федерации.

Пресс-служба ГУФСИН по Кемеровской области