Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 24 » В ИК-4 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике состоялось заседание комиссии по вопросам помилования
21:58
В ИК-4 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике состоялось заседание комиссии по вопросам помилования
На территории ИК-4 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике состоялось первое в 2013 году выездное заседание комиссии при Главе Республики по вопросам помилования под председательством общественного советника Главы Кабардино-Балкарской Республики Бориса Кумыкова.

В состав комиссии входит пятнадцать человек – представители законодательной и исполнительной власти, традиционных религиозных конфессий, адвокаты, научные деятели, члены городского совета ветеранов, начальник регионального УФСИН, руководители общественных организаций.

Перед началом заседания, члены Комиссии при Главе Кабардино-Балкарской Республики по вопросам помилования посетили производственные объекты учреждения. Ознакомились с условиями труда осужденных и выпускаемой продукцией.

Начальник УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике полковник внутренней службы Василий Федоров рассказал членам комиссии об условиях, созданных в учреждениях УИС, для социальной реабилитации и адаптации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены прошения о помиловании семи осужденных. Члены комиссии внимательно рассмотрели все поступившие материалы. Большинство осужденных получили наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений – грабежи, разбои, убийства. Учитывая тяжесть совершенных преступлений, личную характеристику каждого осужденного, искренность признания вины и стремление воссоединиться с семьей члены комиссии по помилованию ходатайствовали только за одного осужденного, отбывающего наказание за ДТП.

Внесенные предложения республиканской комиссии по помилованию носят рекомендательный характер, окончательное решение по каждому обращению принимает Президент Российской Федерации.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=82594