Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 08:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 24 » В Воронежском институте ФСИН России прошла пресс-конференция для представителей СМИ
21:55
В Воронежском институте ФСИН России прошла пресс-конференция для представителей СМИ

23 апреля состоялась пресс-конференция начальника Воронежского института ФСИН России генерал-майора внутренней службы Валерия Балана с представителями средств массовой информации региона.

Началась встреча с ознакомления журналистов с новыми техническими лабораториями, которые в этом году были оборудованы современными образцами техники.

Краткий рассказ руководителей кафедр о технических средствах, установленных в лабораториях, вызвал у журналистов много вопросов. Особенно их заинтересовало то, насколько демонстрируемые образцы оборудования актуальны в настоящее время и как они применяются на практике.

- Открытые лаборатории и представленное в них оборудование полностью соответствует современным требованиям, - отметил Валерий Балан, - кроме этого, лаборатории напрямую связаны с учебным полигоном нашего вуза, и курсанты имеют возможность их практического применения на реальном участке периметра.

Одной из тем обсуждения стал Указ Президента Российской Федерации «Об установлении штатной численности работников уголовно-исполнительной системы» и, в связи с этим, вопрос о перспективах развития вуза. Как пояснил начальник института, одним из направлений, по которому будет проводиться оптимизация штатной численности сотрудников, является внедрение инновационных научно-технических средств охраны и связи. Наш вуз определен базовым и единственным в системе, который занимается подготовкой специалистов инженерно-технического профиля для нужд УИС. Грамотные специалисты, имеющие навык работы с современными системами охраны и связи будут постоянно востребованы в реформируемой уголовно-исполнительной системе.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=82554