Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 01:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 23 » Для православных осужденных исправительной колонии № 2 прошли занятия по основам православного вероучения
21:29
Для православных осужденных исправительной колонии № 2 прошли занятия по основам православного вероучения
22 апреля 2013 года в исправительной колонии № 2 прошло занятие с осужденными, проходящими обучение по двухгодичному курсу «Основы православного вероучения».

В рамках этого мероприятия протоирей Сергий, руководитель научно-образовательного центра духовно-нравственной культуры и воспитания РГУ имени С.А.Есенина доктор педагогических наук, профессор Валентина Александровна Беляева, методисты по обучению осужденных основам православного вероучения от Рязанской митрополии Вера Васильевна Жилина и Ольга Алексеевна Дудорова приняли контрольные работы у осужденных, а также ответили на вопросы обучающихся.

Специалисты центра духовно-нравственной культуры и воспитания проводят дистанционное обучение Основам православной веры лиц, находящихся в местах лишения свободы, а также просветительскую работу среди несовершеннолетних в исправительных колониях.

Подобные занятия в исправительной колонии № 2 проходят регулярно и оказывают существенную помощь осужденным, вставшим на путь исправления.

http://62.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=82431