Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 08:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 23 » В УФСИН России по Хабаровскому краю состоялось открытие Центра социально - психологической реабилитации осужденных
21:24
В УФСИН России по Хабаровскому краю состоялось открытие Центра социально - психологической реабилитации осужденных

В Центр зачисляются только те осужденные, у которых срок до возможного условно-досрочного освобождения наступает не менее чем через год, а также проявляющие способности ресоциализации к изменяющимся условиям жизни и твердо, вставшие на путь исправления.

Модель Центра данного типа является аналогом подразделения в женской исправительной колонии № 12 УФСИН России по Хабаровскому краю, который был открыт в октябре 2012 года. Центр рассчитан на 40 человек. В нем находятся 4 жилые секции для проживания осужденных, каждая из которых рассчитана от 10 до 12 человек, оборудованных туалетной комнатой, умывальником, современной мебелью и интерьером, современными телевизорами.

Начальник УФСИН России по Хабаровскому краю Александр Шишкин, начальник ИК-3 Василий Спиркин, представители правительства Хабаровского края, аппарата Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае, епархии и силовых ведомств региона осмотрели жилые секции, посетили комнаты для приема пищи, бытовые и душевые комнаты, кабинеты социального работника, психолога, начальника отряда, ознакомились с программой реабилитации осужденных. Гостям и журналистам было подробно рассказано о целях и задачах стоящих перед Центром, планируемых результатах.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=82389