Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 2 » Живый в помощи
21:53
Живый в помощи

ФКУ ИК-7 посетил член Союза писателей России, ветеран афганской войны, майор запаса Виктор Николаевич Николаев.

Его биография необычна. Он выжил в боевых столкновениях с душманами, был ранен, перенёс опасную операцию. Вера в Бога направила воина на новую стезю - Виктор Николаевич стал писателем.

Он наделён изумительным даром слова. Всё, чему был свидетелем, о чем думал и переживал, нашло отражение на страницах его книг «Живый в помощи», «Из рода в род», «Время подумать о главном». Виктор Николаев известен выступлениями по радио, встречами с военнослужащими, с осужденными в местах лишения свободы.

Женщины, отбывающие наказание в исправительной колонии №7 имели возможность встретиться с писателем 29 марта. Встреча проходила в стенах клуба на территории ФКУ ИК-7. Она носила духовно-нравственный характер. Виктор Николаевич просто, без пафоса говорил о таких сложных, особенно для осужденных, вещах как мужество и стойкость женщины, о всепобеждающей силе слова «прости», о семье и будущем. Хотя гость говорил со сцены, это не был монолог. Это был диалог с потерянными душами осужденных женщин.

В конце беседы Виктор Николаев пожелал осужденным удачи, и выразил надежду на их исправление и становление на правильный путь. Гостя провожали аплодисментами, благодарили, хотели пообщаться лично. Никто не остался равнодушным к этой встрече. По словам осужденных, писатель заставил их задуматься, переосмыслить свою жизнь.

http://37.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=78917