Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 08:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 2 » В Республике Мордовия реализуется проект «Рука помощи»
21:54
В Республике Мордовия реализуется проект «Рука помощи»

С 2008 года Мордовская республиканская юношеская библиотекасотрудничает с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия. Осуществляется совместный комплексный план нравственно-правового воспитания молодежи, который предусматривает организацию различных массовых мероприятий.

В рамках сотрудничества в 2011 году был разработан проект «Рука помощи», направленный на социально-психологическую адаптацию условно осужденных подростков. Этот проект является попыткой найти новые подходы в работе с молодежью, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

В рамках проекта проводятся мероприятия со священнослужителями, сотрудниками полиции, наркоконтроля, Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

На встречах сотрудники и гости библиотеки стараются донести до молодежи мысль о том, что из любых, даже самых сложных ситуаций можно найти выход.

В целях формирования мировоззрения, основанного на уважении к закону, понимании проблемы прав человека и умения найти возможные пути ее решения, в библиотеке совместно с республиканским УФСИН проводится множество мероприятий: молодежный коллаж «Россию строить молодым», трибуна мнений «Военная служба: долг и обязанность», конкурсная программа «Россия – земля без границ» (ко Дню России) и многие другие мероприятия. Экспонируются книжные выставки: «Молодежь за здоровый образ жизни», «Stop: наркотик!», «Православие – путь к сердцу», «СПИД – тень над планетой» и т.д.

Проект живет и совершенствуется, помогая молодым развивать чувство ответственности и гражданского долга, сознательного отношения к своим обязанностям, нетерпимости к правонарушениям, различным антиобщественным явлениям и преступным действиям, обогащать внутренний мир и находить свое место в жизни.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=79274