Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 07:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 2 » Специалисты службы занятости рассказали о том, как найти работу после освобождения
21:56
Специалисты службы занятости рассказали о том, как найти работу после освобождения

В исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) прошел семинар в рамках занятий «Школа подготовки к освобождению».

Специалисты Центра занятости населения города и работники группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных колонии и другие разъяснили собравшимся основные положения «Закона о занятости населения в Российской Федерации». Кроме этого, рассказали о ситуации на рынке труда города и области в целом, а также объяснили, как получить информацию об услугах службы занятости с использованием сети Интернет. Отбывающим наказание подробно пояснили порядок постановки на учет граждан, ищущих работу, условия выплаты пособия по безработице и его приостановки.

Для более эффективного поиска работы сотрудники Центра занятости продемонстрировали презентацию «Как составить резюме и пройти собеседование», так как зачастую первый шаг - написание собственной трудовой биографии - является самой сложной проблемой. Вторая часть семинара прошла в форме консультирования по социальным вопросам в рамках проведения предварительного профессионального ориентирования лиц, готовящихся к освобождению.

- Данные мероприятия в нашей колонии проводятся регулярно, - прокомментировала инспектор группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных ФКУ ИК-5 УФСИН России по Архангельской области Евгения Андрейченко. - Еще находясь в местах лишения свободы, очень важно провести работу по социализации осужденных и их последующей адаптации в обществе с целью недопущения рецидива преступлений. Трудоустройство освободившихся граждан один из первых и важных шагов по установлению социальных связей и недопущению к дальнейшей криминализации.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области