Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 20:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 19 » В КП-2 ГУФСИН России по Республике Коми побывала Комиссия по вопросам помилования
21:31
В КП-2 ГУФСИН России по Республике Коми побывала Комиссия по вопросам помилования

Председатель Комиссии по вопросам помилования в Республике Коми Борис Минин, секретарь комиссии Марина Архипова и помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Игорь Есев посетили исправительные учреждения Усть-Вымского района.

Борис Минин начал свою работу с приема граждан в Усть-Вымском филиале Республиканской общественной приемной Главы Республики Коми. К Борису Минину со своими проблемами обратились четыре человека.

Всем обратившимся были даны разъяснения, а после более тщательного рассмотрения они получат более подробные ответы.

В филиале по Усть-Вымскому району УИИ ГУФСИН члены комиссии познакомились с сотрудниками филиала, проверили их знания о порядке обращения осужденных с ходатайствами о помиловании. С начальником районного филиала майором внутренней службы Татьяной Нейман, Борис Минин обсудил проблемы, возникающие у осужденных к наказаниям без изоляции от общества.

В КП-32 представители комиссии посетили карантинное помещение, комнаты проведения длительных и краткосрочных свиданий, где побеседовали с находившимися там лицами. В ходе обхода общежитий отрядов, гости ознакомились с условиями содержания осужденных и провели беседы с лицами, отбывающими наказание. Всем осужденным, присутствующим в отрядах, были даны разъяснения по заданным вопросам.

Как заявила после обхода помещений учреждения секретарь комиссии Марина Архипова,

- колония выгодно отличается от других исправительных учреждений. В отрядах порядок. Заметно, что администрация решает все проблемы. Возможно, поэтому не было жалоб от осужденных на коммунально-бытовые проблемы, условия содержания.

В КП-32 отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов и лица, попавшие сюда из зала суда за преступления небольшой тяжести.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=81964