Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 19 » Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым
21:55
Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым

19 апреля 2013 года в Красном зале рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

Во встрече принял участие председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В.Ю. Голубев и митрополит Меркурий рассказали Его Святейшеству о событиях в общественной и церковной жизни Ростовской области. Обсуждались задачи церковно-государственного взаимодействия в образовательной, культурной и социальной сферах, а также вопросы сотрудничества Церкви с музейным сообществом.

Губернатор и правящий архиерей проинформировали Святейшего Патриарха о ходе реставрации кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы и Соборной площади в г. Ростове.

Был представлен положительный опыт работы Межрегиональной учительской конференции «Актуальные вопросы преподавания Основ православной культуры в средней школе в курсе ОРКСЭ». Конференция, организованная Донской митрополией совместно с министерством общего и профессионального образования Ростовской области, открылась сегодня, 19 апреля, в Донском государственном техническом университете.

«В Ростовской области преподавание ОПК поддерживается большинством населения, — отметил глава региона. — Представители практически всех районов Ростовской области, участвовавшие в конференции, с воодушевлением свидетельствовали о народной поддержке».

Также в ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с возможным визитом Предстоятеля Русской Православной Церкви в Донскую митрополию.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси