Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 19 » В ИК-4 УФСИН России по Калужской области состоялось выездное заседание Комиссии по вопросам помилования
21:38
В ИК-4 УФСИН России по Калужской области состоялось выездное заседание Комиссии по вопросам помилования
Перед началом своей работы члены Комиссии совершили обход территории учреждения и ознакомились с основными объектами. Последний раз выездное заседание Комиссии по вопросам в ИК-4 проводилось 6 лет назад. За это время колония не только поменяла статус, став колонией строгого режима, но и значительно изменила свой внутренний облик. Начальник учреждения Николай Тяпкин не без гордости показывал гостям результаты труда возглавляемого им коллектива.

Капитально отремонтировано большинство отрядов жилой зоны, столовая, медицинская часть, комнаты длительных свиданий, построены новые помещения дежурной части учреждения вместе с отрядом строгих условий отбывания наказаний, освящен новый православный храм. Освоены новые виды производства, расширился ассортимент выпускаемой продукции, возросло количество трудоустроенных осужденных. Все эти изменения приятно удивили членов Комиссии, которую сегодня возглавляет Юрий Кожевников.

Заседание комиссии началось с рассмотрения прошений о помиловании осужденных. В течение нескольких часов продолжалось изучение и обсуждение каждого из поданных прошений. Зачитывались приговоры судов, ходатайства различных организаций, заслушивались сами осужденные, их характеристики со стороны администрации учреждения о поведении в колонии.

Процедура голосования по каждому прошению проходила открыто, и в большинстве случаев мнение членов комиссии было единодушным, что свидетельствовало о совпадении оценок и объективности принимаемых решений. На этот раз Комиссия не смогла найти веских причин для удовлетворения поступивших ходатайств и вынесла решение в отношении всех осужденных ходатайства о помиловании отклонить.

Причина тому - тяжесть совершенных ими преступлений (большинство осуждены за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков), а так же низкая степень раскаяния и осознания собственной вины за содеянное.

За последние годы количество подаваемых прошений о помиловании со стороны осужденных, отбывающих наказания в учреждениях УФСИН России по Калужской области, возросло в десятки раз. Это свидетельствует о постоянно возрастающем доверии к этому общественному институту.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=81970