Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 14:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 19 » Взаимодействие ГУФСИН России по Свердловской области с Нижнетагильской епархией Русской православной церкви
22:23
Взаимодействие ГУФСИН России по Свердловской области с Нижнетагильской епархией Русской православной церкви

В Нижнем Тагиле прошло в ходе совместного совещания, руководство ГУФСИН России по Свердловской области подписало соглашение о сотрудничестве с Нижнетагильской епархией Русской православной церкви

В Городском Дворце детского и юношеского творчества города Нижнего Тагила состоялось первое совместное совещание Нижнетагильской епархии и ГУФСИН России по Свердловской области. В совещании приняли участие Преосвященный Иннокетий, епископ Нижнетагильский и Серовский, заместитель начальника ГУФСИН по Свердловской области полковник внутренней службы Олег Давиденко, начальник управления психолого-педагогической и социальной работы с осужденными ГУФСИН управления полковник внутренней службы Александр Береснев, представители администраций исправительных учреждений, находящихся на территории епархии и окормляющие их священники. Главным пунктом в повестке дня являлось подписание соглашения о сотрудничестве.

Со вступительным словом выступил епископ Иннокентий, в котором рассказал о проблемах, возникающих при контактах духовенства с администрациями исправительных учреждений, а так же рассказал об опыте работы в этом направлении и обозначил главные цели и задачи при дальнейшем сотрудничестве. Владыка особо отметил духовное значение окормления осужденных в деле их духовного возрастания.

Так же об опыте сотрудничества с Церковью рассказал полковник внутренней службы Олег Давиденко, который призвал как можно меньше формализировать отношения между администрациями ИУ и окормляющим духовенством.

Затем выступил благочинный по тюрьмам, находящимся на территории Нижнетагильской епархии, иерей Александр Берёзов. В своём выступлении он коснулся исторического аспекта вопроса о сотрудничестве Церкви и службы по исполнению наказаний, рассказав о дореволюционном опыте нашей страны. Так же отец Александр рассказал о результатах посещений ИУ духовенством и назвал основной на сегодняшний день проблемой отсутствие их регулярности. Особо остро эта проблема стоит в исправительных учреждениях находящихся на отдалённых от основных населённых пунктов территориях.

В заключении состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Нижнетагильской епархией и ГУФСИН России по Свердловской области.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=66781