Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 01:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 10 » В заседании дисциплинарной комиссии в ИК-10 г.Красноармейска приняли участие священнослужители
22:49
В заседании дисциплинарной комиссии в ИК-10 г.Красноармейска приняли участие священнослужители

Христос сказал: не здоровые имеют нужду во враче, но больные. Помните притчу Христа о пшенице и плевелах? Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Так же и в Исправительной колонии народ содержится разный, нельзя мерить всех одним мерилом и необходимо сделать так, чтобы те, кто не хотят соблюдать рамок установленных требований отбывания наказаний, не становились тормозом для тех, кто выбрал правопослушный образ жизни в колонии. Именно с этой целью на заседание дисциплинарной комиссии ФКУ ИК-10, проходившее в помещении штрафного изолятора были приглашены представители храма Спаса Неруктворного образа отец Симеон и Александр Савенков.

Сюда приходят те осужденные, кто нарушил установленный порядок отбывания наказания, совершил дисциплинарный проступок или того хуже преступление в стенах учреждения. Конечно, бывает, что на заседание комиссии приходят невиновные. Но редко. Виновных гораздо больше. Тем не менее, помощь священнослужителя нужна одинаково всем. При посещении штрафного изолятора отец Симеон смог пообщаться с нарушителями, установленного порядка отбывания наказания, ознакомиться с условиями содержания осужденных в камерах штрафного изолятора.

Затем гости посетили библиотеку колонии, оставив хорошие отзывы о книжном фонде. Во время экскурсии по отрядам жилой зоны в отряде №1, для всех желающих был проведен православный молебен.

Сотрудничество свещеннослужителей и администрации колонии продолжается и надеемся, что оно принесет благодатные плоды.

http://zabufsin.e-stile.ru/home_2_44/