Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 15:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 19 » В УФСИН России по Ивановской области прошел съезд епархиальных отделов по тюремному служению Ивановской Митрополии
22:27
В УФСИН России по Ивановской области прошел съезд епархиальных отделов по тюремному служению Ивановской Митрополии
С приветственным словом к собравшимся обратился начальник УФСИН полковник внутренней службы Владислав Никишин. Он отметил, что тесное сотрудничество уголовно-исполнительной системы Ивановской области с Русской Православной Церковью, имеет давние крепкие традиции, которые были заложены в начале 90-х годов XX века. Результатом проделанной работы и тесного взаимодействия явилось строительство и освящение в 2012 году трех православных храмов в исправительных колониях, увеличение количества прихожан среди осужденных.

Начальник УФСИН поблагодарил всех за вклад в развитие и укрепление духовно-нравственного воспитания осужденных и сотрудников уголовно-исполнительной системы области. Продолжилось мероприятие выступлением руководителя тюремного служения игумена Симеона (Никишина). Он довел до присутствующих результаты и перспективы богоугодного дела Ивановской митрополии. Также он отметил, что тюремное служение Русской Православной Церкви играет положительную воспитательную роль в местах лишения свободы и несет позитивные перспективы осужденным для полноценного возвращения к жизни в обществе.

В заключение съезд вынес ряд решений, среди которых не только дальнейшая активизация совместной просветительской работы среди осужденных, и сотрудников, но и регулярное проведение совместных семинаров по проблемным вопросам отбывания наказания в исправительных учреждениях Ивановской области с привлечением представителей законодательной и исполнительной власти, общественных организаций.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=66771