Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 20:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 10 » В ГУФСИН России по Ростовской области осуждённых поздравили с Рождеством
20:11
В ГУФСИН России по Ростовской области осуждённых поздравили с Рождеством
Более 19 тысяч подарков, подготовленных при поддержке благотворительного фонда Святой Великомученице Анастасии Узорешительницы, получат осужденные и следственно-арестованные восемнадцати пенитенциарных учреждений области.

Раздача рождественских подарков осужденным началась с 4 января. Первые 500 подарков из рук священников Таганрогского благочиния получили следственно-арестованные СИЗО-2 г. Таганрога.
В батайской колонии строгого режима №15 осужденным подарки вручал руководитель Епархиального отдела по тюремному служению отец Андрей Мнацаганов. Праздничный набор состоит из двух пачек чая, карамельных конфет, печенья и сгущенного молока. Подарки к Рождеству получили даже те, кто находился в это время со своими родственниками в помещениях длительных и краткосрочных свиданий.

- Господь пришел на землю не к одному какому-то народу, - говорит иерей Андрей, - он пришел ко всем людям сразу. Так и мы, раздаем эти скромные подарки всем осужденным, не взирая на их религиозность, совершенные преступления и другие различия. Ну а принять его или нет – дело каждого осужденного, для этого нам и дана свобода воли.

Сами осужденные с интересом принимали участие в необычной для них акции. Реакция была разная: от внешней сдержанности и умеренной радости до нейтральности, но никто от подарка не отказался.
В эти рождественские дни организаторы приготовили специальные подарки и для детей из «Дома ребенка» при женской колонии №18, а также несовершеннолетних воспитанников Азовской ВК.
Акция «Подарки к Рождеству» в самом разгаре и продлится вплоть до Крещения Господня 19 января. На сегодняшний день осужденным донских колоний роздано более 6500 подарков.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=65700