Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 23:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 4 » УФСИН России по Ивановской области посетила член Общественной Палаты Российской Федерации Мария Каннабих
21:58
УФСИН России по Ивановской области посетила член Общественной Палаты Российской Федерации Мария Каннабих

Женскую исправительную колонию №7 УФСИН России по Ивановской области посетила член Общественной Палаты Российской Федерации, Председатель Президиума Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Мария Каннабих и Юлия Петрова, руководитель социально-реабилитационного центра «Аврора».

Целью данного визита стало знакомство с колонией, выявление имеющихся недостатков и разъяснение осужденным их гражданских прав.

Мария Каннабих интересовалась деталями жизни осужденных, их медицинским обслуживанием, коммунально-бытовыми условиями учреждения.

В сопровождении начальника УФСИН Владислава Никишина, председателя ОНК Ивановской области Бориса Полякова и прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области Александра Арефьева были осмотрены все помещения ИК-7: швейный цех, недавно отремонтированные помещения столовой и ШИЗО, медицинская часть, магазин, отряды для проживания осужденных.

Положительное впечатление на Марию Каннабих произвели помещения отряда облегченных условий содержания, комната психологической разгрузки и студия кабельного телевидения. Гостям понравилась идея фильма о вреде курения, снятого и смонтированного непосредственно осужденными. Было внесено предложение снять фильмы о жизни каждого отряда для обмена положительным опытом.

В ходе посещения Мария Каннабих и Юлия Петрова встретились с осужденными, проживавшими в г. Москве и в Московской области. Гости побеседовали с ними о будущем, о трудностях адаптации к жизни на свободе. Юлия Петрова рассказала осужденным о центре «Аврора», куда после освобождения женщины могут обратиться за помощью социального работника, психолога, юриста и даже священника. В центре им помогут с обучением и поиском работы.

По итогам встречи были приняты к рассмотрению некоторые важные вопросы по улучшению условий жизни и трудовой деятельности осужденных, а также достигнуто соглашение о сотрудничестве федерального и регионального органов общественного контроля с руководством УФСИН по Ивановской области.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=103940