Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 18:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 9 » Сотрудники УФСИН России по Камчатскому краю приняли участие в Рождественском Крестном ходе
21:05
Сотрудники УФСИН России по Камчатскому краю приняли участие в Рождественском Крестном ходе
В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве Управления федеральной службы исполнения наказаний по Камчатскому краю и Петропавловской и Камчатской епархии Русской Православной Церкви в процессии приняли участие и сотрудники уголовно-исполнительной системы Камчатского края.

Представители от аппарата Управления, отдела специального назначения и учреждений УФСИН России по Камчатскому краю в числе двадцати человек, отслужив торжественный молебен в мужском Свято-Пантелеимоновском монастыре, откуда и начался Крестный ход, возглавили праздничную процессию. Ответственная роль была отведена двенадцати сотрудникам, которые поочередно несли три основные православные иконы.

Духовенство во главе с епископом Петропавловским и Камчатским Артемием, губернатор Камчатского края, некоторые руководители органов законодательной и исполнительной власти, представители казачества, верующие жители г. Петропавловска-Камчатского проследовали от мужского монастыря, расположенного на ул. Ключевской, до памятника святым апостолам Петру и Павлу в центре города.

По окончании Крестного хода на площадке у главной городской ёлки перед горожанами выступил епископ Петропавловский и Камчатский Артемий, состоялась культурная программа с участием творческих коллективов краевого центра.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=65543