Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 19 » Ректор Университета Скопье посетил ОВЦС
22:39
Ректор Университета Скопье посетил ОВЦС

17 января 2013 года Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата посетила делегация Университета Скопье имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В составе делегации — ректор Университета профессор Велимир Стойковский и декан богословского факультета университета протоиерей Ацо Гиревский; их сопровождал Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Македония в Российской Федерации Илия Исайловский.

Делегация прибыла в Россию для состоявшегося накануне подписания договора о сотрудничестве с Московской Духовной академией и обоюдном признании дипломов и ученых степеней.

В Малом зале ОВЦС ректор Университета Скопье встретился с заместителем председателя Отдела внешних церковных связей протоиереем Николаем Балашовым и проректором Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиереем Владимиром Шмалием.

В ходе беседы стороны обсудили современное состояние и перспективы развития научного сотрудничества и студенческого обмена между учебными заведениями Республики Македония и Русской Православной Церковью, обменялись мнениями о возможных шагах в направлении урегулирования канонического статуса Православия в этой стране и об устранении препятствий к развитию диалога, имеющего целью восстановление единства семьи братских православных народов.

Служба коммуникации ОВЦС