Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 14:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 9 » Прихожане киржачского храма Вознесения Господня выразили благодарность руководству ЛИУ-8
20:45
Прихожане киржачского храма Вознесения Господня выразили благодарность руководству ЛИУ-8

Накануне Нового года в адрес начальника лечебно-исправительной колонии № 8 (г. Киржач) Игоря Каленова пришло благодарственное письмо от прихожан храма Вознесения Господня с погостом Бориса и Глеба в деревне Федоровское:

«Говорят, что в наше время все реже можно встретить добрых и отзывчивых людей, способных на благородные поступки, что сегодняшняя, полная проблем и стрессов жизнь диктует свои жесткие законы.

А нам хотелось бы рассказать о людях с большой буквы, которые, несмотря на проблемы и трудности, не растеряли своих лучших человеческих качеств и вот уже не первый год помогают храму Вознесения Господня с погостом Бориса и Глеба в деревне Федоровское.

Это начальник ФКУ ЛИУ-8 УФСИН по Владимирской области Игорь Викторович Калёнов, заместитель начальника по производству Олег Станиславович Кузьмичев, заместитель начальника Сергей Викторович Оспельников.

Под их руководством заключенные безвозмездно изготовили для храма полочки под иконы, разнообразные подставки. Также были написаны иконы, обрамленные в резные оклады. В ноябре 2012 года был сделан киот для иконы Казанской Божией Матери, освящение которого состоялось в начале декабря. Его проводил благочинный храмов Киржачского района протоирей Дмитрий Ершов.

Помимо помощи храму Вознесения, Игорь Викторович занимается благоустройством храма, находящегося на территории исправительного учреждения, за что был награжден Архиепископом Владимирским и Суздальским Евлогием Архиерейской грамотой. Также он имеет благодарственные письма от настоятеля Свято-Вознесенского храма.

И.В. Калёнов вместе со своими коллегами делает богоугодное дело. Мы уверены, что смягчатся сердца и у людей, находящихся в местах заключения, которые работали над киотом для храма, участвовали в написании икон, и они встанут на путь исправления.

От всего сердца благодарим руководство ЛИУ-8 за огромную помощь и поддержку нашего храма и надеемся на продолжение и укрепление наших добрых взаимоотношений.

Да хранит вас Господь за добрые дела!»

Пресс-служба УФСИН РФ по Владимирской области