Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 06:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Председатель ОВЦС направил соболезнование в связи с кончиной архиепископа Команского Гавриила
21:57
Председатель ОВЦС направил соболезнование в связи с кончиной архиепископа Команского Гавриила

В письме митрополиту Галльскому Эммануилу, Патриаршему экзарху Архиепископии православных русских приходов в Западной Европе (Константинопольская Православная Церковь), председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион выразил соболезнование в связи с кончиной архиепископа Команского Гавриила. Текст послания приводится ниже полностью.


Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои соболезнования в связи с кончиной Высокопреосвященного архиепископа Команского Гавриила.

Владыка Гавриил, управлявший Архиепископией православных русских приходов в Западной Европе с 2003 по 2013 год, принял Православие под влиянием русской духовной традиции уже в зрелом возрасте. Почивший отдал служению Церкви 38 лет своей жизни, отойдя от дел только под давлением посетившего его сильного недуга.

Прошу передать мое глубокое сочувствие всем близким новопреставленного и его духовным чадам. Всемилостивый Господь да простит ему всякое прегрешение вольное и невольное и да упокоит дух его в селениях праведных.

С братской любовью о Господе,

Председатель Отдела внешних церковных связей
Московского Патриархата
митрополит Волоколамский Иларион

http://mospat.ru/ru/2013/10/28/news93403/