Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 06:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 15 » Праздничное богослужение прошло в Клинцовской ИК-6
20:24
Праздничное богослужение прошло в Клинцовской ИК-6
В конце прошлого года в ИК-6 города Клинцы произошло знаменательное событие - на строящийся православный храм во имя Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы были установлены купол и крест. Перед установкой святых символов настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иерей Владимир Пенязь совершил молебен в присутствии православной "колонийской" общины.

В настоящее время в строящемся храме продолжаются внутренние отделочные работы, производятся обрамления сводов и купола храма. Что касается, наружных работ, то теперь они снова возобновятся с приходом первых теплых весенних дней.

Тем не менее, несмотря на объективные трудности храм полноценно функционирует. Например, 8 января праздничная служба была посвященная Рождеству Христову.  По благословению Епископа Брянского и Севского отца Александра Рождественское богослужение провёл настоятель храма иерей Владимир Пенязь. После окончания службы иерей Владимир раздал подарки осужденным ИК-6, а также поговорил с членами православной общины колонии. Во время беседы отец Владимир пожелал всем осужденным скорейшего освобождения и высказал надежду, что в скором времени осужденные смогут посещать богослужения уже в новом более просторном храме учреждения.

Пресс-служба УФСИН РФ по Брянской области