Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 05:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 9 » Православные осужденные встретили Рождество Христово
21:14
Православные осужденные встретили Рождество Христово

В честь Рождества Христова в ночь с 6 на 7 января 2013 года в ИК-3 и ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялись ночные Богослужения с Крестным ходом по учреждениям.

Мероприятие состоялось при поддержке администраций исправительных колоний и Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви.

6 января в семь часов вечера 25 осужденных – членов православной общины ИК-18 приступили к богослужению под руководством послушника-осужденного Николая Русина в храме Владимирской иконы Божьей Матери, действующем на территории колонии.

В десять часов началась официальная служба Рождества Христова, которую провел Дмитрий Овчинников, катехизатор храма во имя Михаила Архангела.

В это же время в исправительной колонии №3 службу провел церковнослужитель храма Михаила Архангела катехизатор Алексей Евдокимов, в которой приняли участие около 90 осужденных.

Во время богослужений было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла, в котором он поздравил всех с рождением в мир Богомладенца Христа:

- Мы призваны подражать в любви Спасителю, молиться за притесняющих и обижающих нас, постоянно иметь в своем помышлении благо всего народа, Отечества и Церкви. Каждый из нас, совершая добрые дела, способен изменить хотя бы в малой мере окружающую действительность к лучшему. Только так мы вместе станем сильнее. Ибо беззаконие неспособно победить любовь, как тьма не может поглотить свет истинной жизни.

Верующие славили приход в мир Спасителя до часу ночи, а закончилось торжественное богослужение Крестными Ходами на территории исправительных колоний.

Пресс-служба УФСИН РФ по Новосибирской области