Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 18:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 19 » Подписание соглашений о сотрудничестве между Благовещенским Епархиальным управленмем РПЦ и Благотворительным фондом "София"
22:32
Подписание соглашений о сотрудничестве между Благовещенским Епархиальным управленмем РПЦ и Благотворительным фондом "София"
17.01.2012 года в Благовещенском Епархиальном управлении Русской Православной Церкви состоялось подписание двух соглашений.

1. О взаимодействии  Благовещенской Епархии Русской Православной Церкви в лице Епископа Благовещенского и Тындинского Лукиана и ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области в лице начальника полковника внутренней службы Меркулова А.А;

Взаимодействие Благовещенской Епархии Русской Православной Церкви и Федерального казенного учреждения Следственный изолятор № 1  Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Амурской области позволит использовать мощный духовный потенциал, которым обладает Православие для развития у осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений национальной культуры, любви к ближнему, уважения к обществу и власти. Позволит полноценнее формировать традиции уважения к отечественной истории и государственности. Создаст благополучную среду для духовного развития, морального исправления, становления и укрепления личности лиц находящихся в СИЗО-1.

2. О сотрудничестве между ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области в лице начальника полковника внутренней службы Меркулова А.А и Благотворительным фондом «София» в лице президента Грызловой Н.Л.

Сотрудничество с благотворительным фондом «София» позволит направить совместные усилия на возрождение духовности, основанной на традиционных нравственных ценностях, что является важнейшим фактором благополучия и безопасности общества. Соглашение направлено на организацию работы по привлечению средств на окончание строительства и ввод в эксплуатацию часовни на территории СИЗО-1 г. Благовещенска.

Подписание соглашения освещено в следующих средствах массовой информации: телекомпании «ГТРК Амур», «Город», печатное издание «МК на Амуре».

Пресс-служба УФСИН РФ по Амурской области