Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 1 » Патриаршее поздравление митрополиту Санкт-Петербургскому Владимиру с 50-летием архиерейской хиротонии
22:52
Патриаршее поздравление митрополиту Санкт-Петербургскому Владимиру с 50-летием архиерейской хиротонии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира с 50-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Владимиру, митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому, постоянному члену Священного Синода Русской Православной Церкви

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 50-летием архиерейской хиротонии.

Полвека назад состоялась Ваша личная пятидесятница: через возложение рук архиерейских благодатью Святого Духа Вы были сопричтены к сонму преемников апостольского служения. То было время нелегких испытаний для нашей Церкви, время стояния за веру и правду Божию. Но Господь давал Вам мужество и силы достойно идти по однажды избранному пути.

Исполняя различные церковные послушания, Вы всегда стремились к тому, чтобы слово Божие росло и распространялось (см. Деян. 12:24). Периодом особых созидательных трудов стали годы Вашего управления Санкт-Петербургской епархией. За минувшие семнадцать лет здесь действительно сделано многое: отреставрированы и построены новые храмы, возрождены монастыри, осуществляется просветительское, катехизаторское и социальное служение, налажено конструктивное соработничество с руководством города и области, с деятелями науки, образования и культуры, с представителями общественности.

Храня верность своему призванию и долгу, Вы не только словом, но и личным примером любви к Богу и Церкви утверждаете колеблющихся, укрепляете церковную дисциплину, возжигаете огонь веры в сердцах пастырей и пасомых.

Во внимание к плодотворному архипастырскому служению и в связи с отмечаемым юбилеем полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Алексия, митрополита Московского, I степени.

В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам неоскудевающих сил, духовной радости и помощи Божией в Ваших дальнейших трудах во благо Церкви и Отечества.

Предстательством Царицы Небесной да хранит Вас Господь в добром здравии на многая лета.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://www.patriarchia.ru/db/text/2680015.html