Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 16:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 15 » Патриаршее поздравление главам иностранных государств с Рождеством Христовым и Новолетием
20:45
Патриаршее поздравление главам иностранных государств с Рождеством Христовым и Новолетием

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Болгарии Росена Плевнелиева, Президента Македонии Георге Иванова, Президента Румынии Траяна Бэсеску, Президента Сербии Томислава Николича, Президента Черногории Филипа Вуяновича и др.

Примите сердечные поздравления с Рождеством и Новолетием.

В эти праздничные дни мы вспоминаем одно из величайших событий в истории — пришествие в мир Господа нашего Иисуса Христа, «Единородного от Отца» (Ин. 1:14). На протяжении двух тысячелетий радость о воплотившемся Сыне Божием, упование на Его безграничную любовь и великую милость объединяют всех христиан, помогая преодолеть вражду и непонимание.

Сегодня, когда нравственные основы жизни общества испытываются на прочность, каждый из нас призван собственным примером свидетельствовать о незыблемости евангельских истин, заповеданных нам Спасителем. Надеюсь, что для всех нас наступающий год будет исполнен добрых дел, благих свершений и усердных трудов во имя мира и согласия в обществе.

Желаю Вам крепости душевных и телесных сил, помощи Божией в служении на пользу Вашей страны.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://www.patriarchia.ru/db/text/2727409.html