Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 09:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 11 » Осужденных ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области навестили семинаристы духовной семинарии во главе с ее ректором
21:27
Осужденных ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области навестили семинаристы духовной семинарии во главе с ее ректором
В православном храме учреждения прошла особенная литургия. На этот раз духовно окормляющий учреждение протоиерей Димитрий Сахаров приехал к своей пастве не один, а с гостями из Свято-Введенской Оптиной пустыни и Николо-Угрешской православной духовной семинарии. Ректор семинарии Игумен Иоанн (Рубин) сослужил настоятелю храма отцу Димитрию и произнес перед осужденными проповедь о необходимости в жизни православного человека любви – любви к Богу и любви к ближнему. Ведь это самый простой и самый тяжкий труд в жизни человека – любовь, но также и то самое малое и необходимое, без чего невозможна жизнь земная и жизнь духовная. Ведь именно любовь является своеобразным пропуском и в жизнь вечную.

Особую торжественность Богослужению придавало пение семинаристов под руководством насельника монастыря Свято-Введенской Оптиной пустыни. И хотя видно было порой, что ребята еще только учатся, готовятся стать священнослужителями, но очень стараются и уже очень многое знают и умеют.

Большим подарком для осужденных стало пополнение библиотеки храма литературой, которую преподнесли в дар гости. Причем помимо духовной литературы гости подарили и книги на тему «Как бросить курить», «Основы нравственности», которые вызвали живой интерес у прихожан храма и тут же обрели своих первых читателей.

Из беседы с гостями, осужденные узнали о быте и распорядке дня семинаристов, который живо напомнил им свой собственный распорядок дня. Также поделились рассказами о своей жизни, о том, как они пришли в храм, к Богу.

По словам Игумена Иоанна гостям очень понравился храм учреждения, который они сравнили со скитскими храмами, наполненными особенной атмосферой и благодатью.

Напоследок гости пожелали прихожанам храма духовного возрастания и скорейшего освобождения из мест лишения свободы.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=65887