Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 17 » Осужденные нижнекамской колонии «прикоснулись» к мощам Николая Угодника
21:15
Осужденные нижнекамской колонии «прикоснулись» к мощам Николая Угодника

В Исправительной колонии № 4 г.Нижнекамска представителями прихода храма «Воскресения Христова» в лице Благочинного Нижнекамска и Нижнекамского района отца Иоанна (Ивана Бухенко) и сотрудниками администрации учреждения было организовано Богослужение с мощами православного святителя Николая Угодника и иконой святым Благоверным князю Петру и княгине Февронии. Все желающие осужденные могли посетить торжественную литургию и побеседовать с отцом Иоанном.

В исправительной колонии №4 около30 православных верующих. Все они регулярно посещают службу в местной церкви, которая, по словам заместителя начальника по кадрам и  воспитательной работе Рустэма Адылгареева, проводятся еженедельно.

 - Многие люди, попадая в неволю, по-другому начинают смотреть на свою жизнь, моральные и духовные ценности, - говорит Рустэм Рафаэльевич. – Я вижу, что служители вызывают у осужденных большое уважение. Местные прихожане с удовольствием посещают все религиозные мероприятия и прислушиваются к наставлениям духовников.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан