Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 05:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 10 » Крестным ходом и праздничными колядками встретили Рождество в ИК-4
20:29
Крестным ходом и праздничными колядками встретили Рождество в ИК-4

В исправительной колонии №4 УФСИН России по Архангельской области (г. Котлас) один из главнейших христианских праздников встретили праздничной службой. В торжественном богослужении, посвященном Рождеству Христову, приняли участие 40 осужденных.

После под звон колоколов прихожане совершили хождение вокруг храма. Проводя аналогии с Библией, впереди участники крестного хода несли светильник, ассоциируя его с Вифлиемской звездой, осветившей путь волхвам.

Прочувствовать атмосферу праздника Рождества смогли не только прихожане храма. Для всех любителей спорта были организованы рождественские "колядки". В трактовке администрации ритуал превратился в поморские старты – эстафету, включившую в себя перетягивание каната, бег в мешках, игру в городки, метание снежков в цель и многое другое. Каждый отряд выставил свою команду, проигравших здесь не оказалось.

Творческий коллектив учреждения подготовил небольшое выступление с участием деда Мороза и казаков-музыкантов. Масса призов и море позитивных эмоций – такие впечатления остались у участников необычных "колядок".

- Даже для неправославных Рождество оказалось радостным днем. К празднику осужденные начали готовиться заранее: под руководством сотрудников придумали программу, расписали конкурсы, составили списки желающих. У всех, кто принимал участие, остались хорошие воспоминания, - прокомментировал Александр Екимов, заместитель начальника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Архангельской области. 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области