Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 15:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Божественная литургия в храме Бутырского тюремного замка в праздник Покрова Пресвятой Богородицы
20:34
Божественная литургия в храме Бутырского тюремного замка в праздник Покрова Пресвятой Богородицы
По случаю празднования Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября 2013 года в тюремном храме в честь этого праздника при Бутырском тюремном замке для заключенных состоялось торжественное праздничное богослужение – Божественная Литургия, которую возглавил Преосвященный Иринарх, епископ Красногорский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению. Владыке сослужил многочисленный клир тюремных священнослужителей.

В процессе богослужения было оглашено Патриаршее послание в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в связи с проведением благотворительной акции «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся».

По завершении Литургии и Приобщения молящихся Святых Христовых Таин состоялся Крестный ход вокруг тюремного храма по территории следственного изолятора, сопровождающийся перезвоном колоколов, лившимся с колокольни, возвышающейся на тюремном дворе.

После завершения Крестного хода и возвращения в церковь Владыка обратился к присутствующим с приветственным словом, поздравив с праздником Покрова Пресвятой Богородицы от лица Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и от себя лично сотрудников учреждения и всех заключенных, а также молящихся в храме мирян-волонтеров, пожелав им помощи Божией в повседневных трудах.

Пресс-служба