Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 18:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 06

5 августа 2013 года в учебном центре ГУФСИН России по Ростовской области открылся пятый образовательный семинар для священнослужителей – руководителей епархиальных отделов тюремного служения.

На открытии с приветственным словом к участникам обратился начальник ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майор внутренней


6 августа 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча заместителя председателя ОВЦС протоиерея Николая Балашова с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Турецкой Республике А.Г. Карловым.

Были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.

Во встрече также принял участие сотрудник секретариата ОВЦС по межправославным отношениям иеромонах Стефан (Игумнов).

... Читать дальше »


В исправительном учреждении театральный коллектив Свято-Симеоновского собора представил спектакль «Голоса Сталинграда», посвященный 70-летию Сталинградской битвы.

В основу спектакля легла одноименная поэма Мумина Каноата. Актеры мастерски показали судьбы молодых людей до начала войны и страшный метаморфоз, который произошел с ними, когда враг пришел на родную землю. Красной линией в спектакле показано сражение при городе Сталинграде (ныне Волгоград), где советские люди бились на последних 100 метрах берега, не давая фашистским войскам выхода к реке Волга, разрушая тем самым надежды на молниеносную войну по захвату СССР.  

Зрители, которые пришли на спектакль – как осужденные, так и сотрудники колонии, отметили сильный эмоциональный заряд постановки, который был направлен на патриотический подъем и проявление чувства любви к Родине.

... Читать дальше »

Полковник внутренней службы Сергей Борзенков рассказал представителям областных СМИ, что после вступления в законную силу Постановления об амнистии (от 2 июля 2013 г.) в Кузбасских учреждениях были проверены личные дела всех осуждённых.

Он также отметил, что в соответствии с документом будут освобождены, в частности: лица, впервые осужденные и отбывающие наказание в виде лишения свободы за преступления экономического характера (нарушение авторских,


Подведены итоги деятельности воспитательных, социальных и психологических служб учреждений ГУФСИН России по Республике Башкортостан за первое полугодие. Целью работы воспитателей является исправление осужденных, успешная адаптация их в обществе после освобождения. Эту работу характеризуют цифры.

Более двух лет в исправительных учреждениях действует система стимулов осужденных к законопослушному поведению и исправлению - «социальные лифты». В первом полугодии 2013 года на комиссиях по оценке поведения осужденных с участием представителей общественности были рассмотрены кандидатуры более 2000 осужденных. 506 из них переведены на облегченные условия от ... Читать дальше »


Сеансы психоэмоциональной релаксации, проводимые по радиосвязи в исправительной колонии № 28, в качестве одной из интересных методик используют сотрудники психологической лаборатории ФКУ ОИУ ОУХД-4 УФСИН России по Архангельской области.

В течение нескольких минут осужденные слушают ненавязчивый текст, звучащий на фоне легкой музыки. Сеансы психологической разгрузки направлены на освобождение от внутреннего напряжения, страха и тревоги. Они помогают отбывающим наказание обрести душевное равновесие, поверить в себя, а главное преодолеть депрессию и научиться управлять своими эмоциями.


В УФСИН России по Хабаровскому краю прошел семинар-совещание с начальниками филиалов ФКУ УИИ. В период проведения 3-х дневного семинара, при начальнике УФСИН России по Хабаровскому краю Александре Шишкине было проведено совещание, на котором подведены итоги работы подразделений ФКУ УИИ за 6 месяцев 2013 года. Среди 80 регионов страны Хабаровский край в рейтинговой таблице УИИ занял 21 место, основные показатели УИИ (по привлечению к отбыванию наказания в виде исправительных и обязательных работ, а также уровень повторной преступности среди осужденных, состоящих на учете) в крае луч

Тема семинар – совещания была посвящена вопросам организации наставничества в учреждениях УФСИН России по Вологодской области. В мероприятии приняли участие 50 сотрудников учреждений Вологодской области, являющихся наставниками за которыми в настоящее время закреплены подшефные.

Со вступительным словом перед участниками семинара выступил заместитель начальника УФСИН России по Вологодской области подполковник внутренней службы Андрей Вертиев, который отметил важную роль наставничест


Детский оздоровительный лагерь «Крылатый», расположенный в Шелеховском районе Иркутской области и принадлежащий региональному ГУФСИН, посетили школьники из Японии. Визит был организован в рамках дружбы городов Шелехова и Номи (префектура Исикава, Япония).

Экскурсия для гостей из Страны восходящего солнца началась с обхода территории детского лагеря. Специально к визиту делегации ребята, отдыхающие в «Крылатом», украсили фасады жилых домиков многочисленными плакатами и рисунками на тему российско-японской дружбы. Гостей познакомили с программой отдыха в лагере, которая, кроме того, имеет военно-патриотическую направленнос