Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 13:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 14

14 августа 2013 года в трапезной палате Новодевичьего монастыря в Москве состоялось совещание, посвященное вопросам культурно-просветительского сотрудничества между учреждениями культуры, образования и религиозными организациями Московской области в рамках подготовки к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

В совещании приняли участие ... Читать дальше »


13 августа 2013 года в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям состоялось заседание рабочей группы по организации в 2014 году в рамках национальной книжной выставки-ярмарки «Книги России» книжной экспозиции, посвященной 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

В заседании приняли участие руководитель секретариата внешних связей Издательского Совета Русской Православной Церкви священник Кирилл Даниличев, начальник отдела книжных выставок и пропаганды чтения Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии А.Н. Воропаев и советник Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Г.М. Щетинина.

Организация мероприятия ведется в рамках подготовки программы ... Читать дальше »


13 августа 2013 года в актовом зале Главного управления Министерства внутренних дел России по Ростовской области в рамках форума «Правопорядок и нравственность. Перспективы сотрудничества» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве ГУ МВД России по РО и Донской митрополии.

В форуме приняли участие начальник ГУ МВД России по РО Андрей Ларионов, глава Донской митрополии ... Читать дальше »


13 августа 2013 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Главного управления Министерства внутренних дел России по Ростовской области и Донской митрополии. К собравшимся обратился митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Уважаемые участники и гости форума!


Синодальный отдел по тюремному служению Русской Православной Церкви передал в дар пенитенциарным учреждениям Петербурга почти 800 книг. Их торжественно вручил представителям подведомственных учреждений иеромонах Алексий (Ганьжин), председатель отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, член Общественного совета при ФСИН России.

Тюремное ведомство тесно взаимодействует с Русской Православной церковью. Нельзя переоценить ее роль в решении задач духовно-нравственного воспитания осужденных.

9 августа 2013 года в храме святого великомученика Пантелеимона исправительной колонии (ИК) №4 г. Оренбурга состоялся престольный праздник.

Накануне вечером клирик отдела по тюремному служению Оренбургской епархии иерей Максим Антонюк совершил всенощное бдение с литией. На праздничную службу собрались осужденные, небезразличные к делу спасения собственной души. Богослужение проходило в благоговейной тишине, без посторонних разговоров и хождения по хр


В ходе проведения комплексной проверки Германа Штадлера сопровождали начальник регионального УФСИН Игорь Потапенко старший помощник прокурора Ленинградской области Василий Сотников, исполняющий обязанности заместителя Ленинградского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Петр Заря, старший помощник Ленинградского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тимур Саитов, старший помощник Ленинградского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Иван Иванов.

Представители прокуратуры проверили состояние оперативно-служебной, производственно-хозяйственной деятельности исправительной колонии №4, медицинского обеспечения, охраны труда, здоровья и материально-бытовых условий осужденных, содержащихся в данном учреждении.

В ходе проверки представители надзорного ведомства совершили обход жилой зоны учреждения, ... Читать дальше »

По состоянию на 09.08.2013 г. по постановлению Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 2 июля 2013 г. №2559-6 ГД «Об объявлении амнистии» из учреждений уголовно-исполнительной системы освобождено:

- 35 человек, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях;

- 7 человек, отбывающих на ... Читать дальше »


При проведении операции ежедневно было задействовано 23 единицы транспортных средств УФСИН и порядка 50 единиц транспортных средств ОВД.

В ходе проведения профилактической операции «Условник» отработано 264 административных участков, проверено 2130 осужденных, выявлено 148 нарушений, допущенных осужденными без изоляции от общества и 7 нарушений, допущенных условно-досрочно освобожденными осужденными,17 осужденных, длительное время уклоняющихся от явки, доставлены в филиалы УИИ.

Один осужденный доставлен в ОВД, освобожденный из мест лишения свободы условно-досрочно и уклоняющийся от постановки на учет.

... Читать дальше »