Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 01:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 28

Делегация Североамериканской архиепископии Антиохийского Патриархата, в состав которой входят епископ Бруклинский Николай, настоятель Никольского кафедрального собора в Бруклине (Нью-Йорк) протоиерей Томас Зейн и настоятель Успенского собора в Чикаго священник Муса Хаддад, совершает паломническую поездку в Русскую Православную Церковь.

В поездке делегацию сопровождает представитель Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе М ... Читать дальше »


28 августа 2013 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Его Святейшеству сослужили: архиепископ Истринский Арсений, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; ... Читать дальше »


28 августа 2013 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, после Божественной литургии в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с призывом к верующим принять посильное участие в общецерковном сборе средств для пострадавших от наводнения.

Дорогие братья и сестры!

Дальневосточный регион наше ... Читать дальше »


27 августа 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион возглавил Всенощное бдение по случаю праздника Успения Пресвятой Богородицы в Преображенском кафедральном соборе Загребско-Люблянской митрополии.

Председателю ОВЦС сослужили представитель Святейшего Патриарха Сербского при Московском Патриаршем gрестоле епископ Моравичский Антоний, помощник ректора Общецерковной аспирантуры и ... Читать дальше »


27 августа 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению митрополита Загребского и Люблянского Иоанна председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прибыл с двухдневным визитом в Хорватию.

Митрополита Волоколамского Илариона сопровождают в поездке представитель Святейшего Патриарха Сербского при Московском Патриаршем престоле епископ Моравичский Антоний, помощник рект ... Читать дальше »


28 августа 2013 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, епископ Красногорский Иринарх, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого в храме святителя Николая в Заяицком города Москвы.

Владыке сослужило духовенство храма. По окончании литургии все прихожане храма святителя Николая имели возможность приложиться к мощам святых мучеников Анастасии Узорешительницы и Вонифатия Тарсийского.

Пресс-служба

28 августа 2013 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, после Божественной литургии в Успенском соборе Московского Кремля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с призывом к верующим принять посильное участие в общецерковном сборе средств для пострадавших от наводнения.

«Государство и церковные структуры, специальные службы и волонтеры уже не первый день оказывают помощь пострадавшим, однако число терпящих бедствие огромно. В зоне стихии оказались около 200 на ... Читать дальше »


Исправительную колонию № 5 УФСИН России по Рязанской области посетил Отец Михаил, окормляющий православных верующих учреждения.

В часовне, расположенной на территории ИК-5, был проведен обряд Причастия, в котором приняли участие 12 осужденных, и отслужена панихида по усопшим. В завершение, отец Михаил обратился к присутствующим осужденным с проповедью о спасении души.

Помимо служения в часовне, отец Михаил регулярно интересуется, как продвигается строительство храма в честь Святителя Николая Чудотворца, дает наставления осужденным, при ... Читать дальше »


В храме праведного Симеона Богоприимца, который расположен в исправительной колонии №4 УФСИН России по Архангельской области, состоялись Таинства исповеди и святого причастия для осужденных прихожан. Окормляющий учреждение протоиерей Сергий (Рихтер) на этот раз причастил 28 человек.

Отец Сергий в исправительном учреждении бывает регулярно: служит молебны, совершает таинства. Психологически за колючей проволокой жить тяжело, и священник нужен отбывающим наказание не только как совершитель богослужений, но и как человек, с которым можно запросто поговорить, попросить поддержки.

... Читать дальше »


Секретами мастерства с участниками конкурса поделились артисты Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая. Встреча профессиональных певцов и танцоров с осужденными проходила в клубе лечебно-исправительного учреждения №1, расположенного в городе Барнауле. На территории этой колонии будут проживать прибывшие из разных регионов страны осужденные мужчины - участники гала-концерта, который пройдет 12 сентября в Молодежном театре Алтае.

Прежде чем пров ... Читать дальше »