Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 26

23-25 августа 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил с Первосвятительским визитом Новосибирскую и Кузбасскую митрополии.

В ходе поездки Святейшего Владыку сопровождали управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, руководитель Административного секретариата Московской


25 августа 2013 года завершился визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Кузбасскую митрополию.

В аэропорту Спиченково г. Новокузнецка Предстоятеля Русской Православной Церкви провожали губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев, глава Кузбасской митрополии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, духовен


25 августа 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в Новокузнецке освящение нового здания Кузбасской духовной семинарии.

По окончании встречи Его Святейшества с близкими погибших горняков Предстоятель Русской Православной Церкви, губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, а также


25 августа 2013 года, по окончании Литургии в храме Рождества Христова г. Новокузнецка, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладных камней 10 церквей, которые будут построены в г. Кемерово.

Храмы будут возведены по программе «10 храмов», которая была принята в рамках соглашения между Кемеровской епархией и админи


25 августа 2013 года, в День шахтера, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в Новокузнецке освящение храма Рождества Христова, который построен в память о погибших шахтерах Кузбасса, и возглавил в новоосвященном храме Божественную литургию. За богослужением возносились особые молитвенные прошения о шахтерах.

По окончании Литургии в южном приделе храма, у распятия, рядом с которым хранятся поминальные книги


25 августа 2013 года, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, Церковь празднует Собор Кемеровских святых. В последнее воскресенье августа в России традиционно отмечается также День шахтера. В этот день Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма Рождества Христова г. Новокузнецка, построенного в память о погибших шахтерах, и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Святейшеству сослужили: ... Читать дальше »


25 августа 2013 года, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, праздник Собора Кемеровских святых, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма Рождества Христова г. Новокузнецка, построенного в память о погибших шахтерах, и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.


Синодальный отдел Московского Патриархата по тюремному служению в июле месяце текущего 2013 года передал в дар пенитенциарным учреждениям Санкт-Петербурга почти 800 книг, среди которых – «Новый завет с Псалтирью», изданный благотворительным фондом имени святителя Григория Богослова, и «Путь разума в поисках истины» проф. А. И. Осипова, другие издания духовно-нравственного содержания.


На приеме присутствовали заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Тамара Бугеро и помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Сергей Зайцев.

На прием обратились граждане, чьи родственники в настоящий момент находятся в местах лишения свободы. Основными обращениями были вопросы условно-досрочного освобождения, возможности перевода осужденных из учреждений других субъектов Российской Федерации в исправительные колонии Иван