Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 22

23-25 августа 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Новосибирскую и Кузбасскую митрополии.

23 августа Предстоятель Русской Православной Церкви прибудет в Новосибирск. Как ожидается, Святейший Патриарх посетит Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова, где встретится с коллективом предприятия.

В субботу, 24 августа, состоится освящение вер


6 августа участники семинара познакомились с деятельностью отдела по тюремному служению Ростовской на Дону епархии. Работой отдела руководит священник Андрей Мнацаганов. Сотрудники отдела несут службу в пяти исправительных колониях Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Азова, в четырех следственных изоляторах, тюремной больнице, в детской воспитательной колонии, в домах матери и ребенка при женской колонии.

На территории Ростовской епархии действуют четыре храма и пять молитвенных комнат. Около


4 сентября 2013 года в рамках XXVI Московской международной книжной выставки-ярмарки пройдет презентация книги митрополита Волоколамского Илариона «Церковь в истории: Православная Церковь от Иисуса Христа до наших дней» (ВВЦ, павильон № 75 В, Авторский зал, начало в 17.00.).

В презентации примут участие автор книги, председатель ... Читать дальше »


22 августа 2013 года в Министерстве культуры Российской Федерации состоялась рабочая встреча председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с министром культуры РФ В.Р. Мединским.

В ходе беседы обсуждалась вопросы взаимодействия Министерства культуры и Оргкомитета Русской Православной Церкви по празднованию 700-летия со дня рождения пр


1 сентября 2013 года, в день празднования в честь Донской иконы Божией Матери, в Москве пройдут торжества по случаю престольного праздника Донского ставропигиального мужского монастыря.

По сложившейся традиции для молитвенного поклонения верующих в Донской монастырь из Государственной Третьяковской галереи будет принесена чудотворная Донская икона Божией Матери.

Принесение святыни состоится по


9 августа 2013 г. в храме Святого великомученика Пантелеймона ИК-4 г. Оренбурга состоялся престольный праздник. Накануне вечером клирик отдела по тюремному служению Оренбургской епархии иерей Максим Антонюк совершил Всенощное бдение с литией.

Утром 9 августа на Божественную Литургию собрались представители тюремного духовенства Оренбургской епархии: священники иерей Евгений Федулов, окормляющий ФКУ ИК-9 пос. Акбулак, иерей Василий Гагаев, окормляющий ФКУ ИК-1 г. Оренбурга, и иерей Максим Антонюк, возглавивший соборное богослужение. После утренней проверки начался кр

Исправительную колонию №14 УФСИН России по Архангельской области посетили представители Вельского Успенского храма. В честь праздника Преображение Господне они поздравили осужденных и подарили освященные яблоки.

В ходе беседы с отбывающими наказание преподаватель воскресной школы Любовь Олехова и клирик Елена Гладкова рассказали об истории праздника, о смысле Преображения и ответили на их вопросы.

В храме при колонии гости исполнили акафист Преображению Господню. В церковных песнопениях приняли участие и осужденные.

- Со словом «преображение» всегда связывается надежда на лучшее ... Читать дальше »


Прием проводился в соответствии с графиком личного приема граждан должностными лицами государственных органов и организаций в приёмной Президента Российской Федерации в Краснодарском крае на второе полугодие 2013 года. Исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Юрий Штабель принимал граждан по вопросам, касающимся деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы Кубани.

Так, с просьбой разобраться в ситуации с удержанием денежных средств по исполнительному листу с осужденной, отбывающей наказани

Члены Общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области В.В. Елин, Р.З. Ибрагимов организовали прием подозреваемых, обвиняемых, осужденных СИЗО-1 в рамках работы «Юридической клиники».

Работа в таком формате была начата в ГУФСИН России по Кемеровской области ещё в 2010 году. За это время к общественникам, студентам и преподавателям ВУЗов Кузбасса за помощью обратилось 238 ос


В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний, а также в подразделениях, где содержатся подозреваемые и обвиняемые лица, ведут деятельность рабочие группы по подготовке к выборам. Создан план организационно-практических мероприятий по обеспечению проведения выборов.

В следственные изоляторы Читы и Краснокаменска, а также в учреждения, где имеются помещения, функционирующие в режиме следственного изолятора, направлены методические рекомендации по организации голосования, информационные листовки со списками кандидатов на должность Губернатора Забайкальского края, сведениями о порядке голосования.

... Читать дальше »