Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 23

23 августа 2013 года, в ходе Первосвятительского визита в Новосибирскую митрополию, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова.

Вместе с Его Святейшеством на завод прибыли митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе В.А. Толоконский, губернатор Новосибирской области В.А. Юрченко, мэр города Новосибирск


23 августа 2013 года, по прибытии в Новосибирск, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Вознесенский кафедральный собор.

У собора Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали архиереи Новосибирской митрополии митрополит Новосибирский и Бердский Тихон ... Читать дальше »


23 августа 2013 года, по прибытии в Новосибирск, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Вознесенский кафедральный собор. От лица епископата, духовенства и мирян Святейшего Владыку приветствовал митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся в храме с Первосвятительским словом.

Ваше Высокопреосвященс


23 августа 2013 года начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Новосибирскую митрополию.

В аэропорту Толмачево г. Новосибирска Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали глава Новосибирской митрополии митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, епископ Каинский и Барабинский Феодосий, ... Читать дальше »


В адрес Предстоятеля Русской Православной Церкви поступило письмо главы Североамериканской архиепископии Антиохийской Православной Церкви митрополита Нью-Йоркского и Североамериканского Филиппа (Салибы).

В послании, в частности, говорится: «Мы благодарим Вас за неустанные усилия по оказанию помощи христианам и всему богобоязненному народу Сирии». Митрополит Филипп (Салиба) выразил уверенность, что за разжиганием противостояния в стране стоят силы, «которыми движут скрытые мотивы и которые, в том числе, хотят очистить эту территорию от христиан, долгие годы проживавших на этой земле в мире с мусульманами под руководством светского правительства».

... Читать дальше »

Блаженнейший Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн X направил послание на имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором поблагодарил за усилия, предпринимаемые Русской Православной Церковью для защиты христиан на Ближнем Востоке.

Коснувшись, в частности, темы празднования 1025-летия Крещения Руси, которое проходило в Москве, Киеве и Минске при участии Предстоятелей и представителей всех Поместных Православных Церквей, Его Блаженство отметил: «Я был так счастлив видеть своих братьев, вместе предстоявших святому престолу Божию и возносивших хвалу Начальнику жизни Господу нашему Иисусу Христу, Который благословил Россию и русский народ и ниспослал этой великой нации все Свои небесные дары, дабы она несл ... Читать дальше »


22 августа 2013 года в здании правительства Новосибирской области состоялось заседание оргкомитета по созданию регионального отделения Всемирного русского народного собора.

Перед собравшимися выступили глава Новосибирской митрополии митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, губернатор Новосибирской области В.А. Юрченко, председатель ... Читать дальше »


23 августа 2013 года в храме «Покрова Пресвятой Богородицы» исправительной колонии № 2 протоиереем Виктором и иереем Дионисием Рязанской Епархии была совершена Божественная литургия. Осужденные ИК-2 приняли участие в Таинствах Исповеди и Причастия, а также выслушали проповедь протоиерея Виктора на Евангельскую тему дня.

В настоящее время в православной общине ИК-2 около ста осужденных. Все они разными путями шли к вере в Бога. И сегодня вера эта помогает им по-другому взглянуть на свои ошибки и с


В состав рабочей группы вошли представители региональной общественной благотворительной организации социально-правовой помощи детям «Цветы жизни», Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области, отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии Русской Православной Церкви и Ростовского Регионального Отделения «Молодая Гвардия Единой России».

Директор ФСИН России Геннадий Корниенко и начальник финансово-экономического управления ФСИН России Олег Коршунов во второй день своего визита в Уфу осмотрели выставку продукции, производимой учреждениями ГУФСИН России по Республике Башкортостан. На выставке представлены образцы стройматериалов, обувь, одежда, мебель, разнообразная бочкотара, вентиляторы и дымососы, пищеварочная продукция, чугунное литье, сувенирные изделия, оперативно-служебные автомобили АЗ, предназна