Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 15:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 12

31 июля 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась первая – предварительная встреча Преосвященного епископа Красногорского Иринарха, председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению, с представителями Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями и Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Данная встреча носила характер предварительного Совещания в силу отсутствия дв


В интервью телеканалу «Спас» Святейший Патриарх Сербский Ириней рассказал о положении сербов в Косово и Метохии и о посещении Русской Православной Церкви в дни празднования 1025-летия Крещения Руси.

— Ваше Святейшество, все мы уже не один десяток лет следим за тяжелейшей ситуацией в Косово и Метохии. На этой священной для любого серба земле оскверняются православные святыни, изгоняются люди, жившие там на протяже


Распоряжением Президента РФ В.В. Путина от 31 июля 2013 года образована рабочая группа при Президенте Российской Федерации по подготовке к празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира — Крестителя Руси, сообщает Kremlin.ru.

Руководителем группы назначен полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов. Секретарь —


11 августа 2013 года в городе Зарайске (Московская область) состоялись торжества, посвященные возвращению Русской Православной Церкви древнего чудотворного образа святителя Николая Чудотворца, именуемого «Никола Зарайский». Бывшая на протяжении столетий главной святыней Зарайского края, в советское время икона стала рядовым музейным экспонатом. И теперь, почти полвека спустя, чудотворный образ вернулся на свое историческое место.

9 августа 2013 года на Святой Горе Афон был торжественно отмечен престольный праздник Свято-Пантелеимонова русского монастыря.

В торжестве приняла участие делегация Русской Православной Церкви во главе с митрополитом Томским и Асиновским Ростиславом. В состав делегации также входят архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий, епископ Борисовский Вениамин и сотрудник ОВЦС иеромонах Стефан (Игумнов).

В главном храме обители митрополит Ростислав возглавил праздничное Всенощное бдение, в соответствии с уставом продолжавшееся всю ночь, и Божественную литургию. Помимо ... Читать дальше »


8 августа 2013 года на Святую Гору прибыла паломническая делегация Русской Православной Церкви, направленная решением Священного Синода для участия в торжествах по случаю престольного праздника Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря.

В ее составе — митрополит Томский и Асиновский Ростислав, глава делегации, архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий, епископ Борисовский Вениамин и сотрудник ОВЦС иеромонах Стефан (Игумнов). Вместе с ними на Святую Гору для участия в


Трудно даже представить, что эта маленькая, хрупкая, интеллигентная женщина является подполковником авиации и майором внутренней службы. Александра Ивановна - участница Великой Отечественной войны. В качестве штурмана бомбардировочной авиации в составе 3-го Рижского авиаполка она совершала вылеты на позиции фашистских войск, сбрасывая бомбы на боевую технику и пехоту противника, участвовала в обороне Москвы. При выполнении боевых задач дважды была тяжело ранена. После первого ранения продолжила боевую службу в Прибалтийской авиагруппе особого назначения при Ставке Верховного Главно


ИК-1 г. Тамбова посетил с рабочим визитом депутат Государственной Думы Роман Худяков, в сопровождении начальника УФСИН России по Тамбовской области полковника внутренней службы Александра Арсентьевича Харитонова. В ходе встречи проведена ознакомительная экскурсия жилой зоны учреждения, столовой, банно - прачечного комплекса, продемонстрированы образцы выпускаемой продукции. 

Подводя итоги визита в колонию Роман Худяков сказал, чт


Больница №1 ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России (Областная больница имени Ф.П. Гааза УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области) в настоящее время является одним из крупнейших и старейших многопрофильных лечебно-профилактических учреждений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

В ее стенах высококвалифицированные специалисты оказывают специализированную, а нередко и высокотехнологичную медицинскую помощь лицам, отбывающим наказание в пенитенциарных учреждениях, а так же подозреваемым и обвиняемым, содержащимся в следственных изоляторах не только г. Санкт-Петербурга

Осужденные смогли одновременно получить юридические разъяснения работников прокуратуры и главного управления, а также рекомендации представителей гражданского общества. Мероприятие получило неофициальное название «Час вопросов и ответов». Сначала представители прокуратуры и ОНК проверили условия содержания осужденных. В сопровождении начальника учреждения Александра Грищенко они посетили отряды, проверили бытовые условия проживания осужденных, обратив особое внимание на женские помещения, качество приготовления пищи и возможность предоставления диетического питания в случае медицинских показаний. После этого провели совместный прием осужденных по личным вопросам. Сотрудники прокуратуры и члены ОНК систематически посещают учреждения края и проводят прием осужденных. Но подобного рода совместное посещение и прием прошел впервые. Все, обратившиеся с вопросами, получили полные и объективные ответы и разъяснения. Главное ... Читать дальше »