Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 01

1 августа 2013 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Патриаршей резиденции в Переделкине.

Обращаясь по окончании Литургии к участникам богослужения, Предстоятель Русской Церкви призвал всех избегать злых мыслей и хранить чистоту помыслов, «чтобы сердце наше


В России, Украине и Белоруссии завершились торжества, посвященные 1025-летию Крещения Руси. Отметить важную дату в пределы Русской Православной Церкви Предстоятели и представители всех Поместных Православных Церквей. Среди высоких гостей был Блаженнейший Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II. Своими впечатлениями он поделился в эксклюзивном интервью с корреспондентом радиостанции «Голос России».

Его Блаженство Папа и Патриарх Великого града Александрии, Ливии, Пентаполя, Эфиопии, всего Египта и всей Африки — отец отцов, пастырь пастырей, архиерей архиереев, Тринадцатый апостол и судия Вселенной… У Патриарха Феодора II много титулов. Из-за более чем насыщенного графика ... Читать дальше »


30 июля делегация Болгарской Православной Церкви во главе со Святейшим Патриархом Неофитом отбыла из Киева в Софию. В аэропорту «Жуляны» Святейшего Патриарха провожали управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский Антоний, ректор Киевских духовных школ епископ Новокаховский и Генический Филарет, секретарь ОВЦС Украинской Православной Церкви протоиерей Николай Данилевич, представитель МИД Украины Н.А. Ярмолюк, советники Посольства Болгарии Е. Алексеев и П. Танев.

1 августа 2013 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца (1903), Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме киевского Пантелеимонова женского монастыря в Феофании.

Предстоятелю Украинской Православной Церкви сослужили: управляющий делами Украинской Православной Церкви ... Читать дальше »


30 июля 2013 года в Минском епархиальном управлении Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет встретился с Блаженнейшим Митрополитом всей Америки и Канады Тихоном, прибывшим в Минск для участия в торжествах по случаю 1025-летия Крещения Руси.

Блаженнейший митрополит Тихон и члены сопровождающей делегации посетили домовый храм Минского епархиального управления во имя Собора Белорусских свят


31 июля 2013 года, в канун празднования 110-летия прославления в лике святых преподобного Серафима Саровского, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском мужском монастыре — Саровской пустыни. Богослужение состоялось в храме в честь преподобного Серафима Саровского, где с 29 июля находилась рака с мощами преподобного Серафима, доставленная туда для молитвенного поклонения крестным ходом из Свято-Троицкого Серафимо-


Через веру – к исправлению. В храме святого Николая Чудотворца, расположенного на территории исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма), прошло богослужение.

Впервые после назначения на должность в июне этого года учреждение посетил настоятель коряжемского храма, названного в честь святого Лонгина, иерей Константин.

Священнослужитель осмотрел храм, расположенны


Основная цель семинара — привлечение к совместному сотрудничеству с ГУФСИН представителей малого и среднего бизнеса.

В работе семинара приняли участие: начальник Управления региональной безопасности и мобилизационной подготовки Нижегородской области Алексей Комлев, генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев, начальник ГУФСИН России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Виктор Дежуров, представители малого и среднего бизнеса, Фонда поддержки со


В период с 15 июля по 1 августа в УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области работала инспекторская комиссия ФСИН России, которая проверяла деятельность регионального управления и подразделений уголовно-исполнительной системы северной столицы и области. Сегодня результаты инспектирования были рассмотрены на расширенном оперативном совещании.

Во время инспектирования члены инспекторской комиссии посетили большинство подразделений и учреждений регионального УФСИН.

В ходе проверки комиссия проверила и оценила соответствие деятельности УФ