Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 06:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 27

27 августа 2013 года, в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение с чином выноса плащаницы Божией Матери.

Его Святейшеству сослужили: епископ Солнечногорский Сергий, руководитель ... Читать дальше »


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Предстоятеля Грузинской Православной Церкви Святейшего и Блаженнейшего Католикоса-Патриарха всея Грузии Илию II с 50-летием архиерейской хиротонии.

«Полвека служения пастве — весьма важная веха в жизни пастыря. Большую часть этого времени Вы являетесь Предстоятелем Святейшей Грузинской Церкви», — отмечается в ... Читать дальше »


В беседе с корреспондентом итальянского информационного портала AsiaNews председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион выразил глубокую обеспокоенность озвучиваемыми в настоящее время планами вооруженного вторжения в Сирию. Он подчеркнул, что недопустимо в одностороннем порядке, без санкции ООН, решать судьбу целого государства с многомиллионным населением. «Вновь не обойдется без многочисленных чел


25 августа 2013 года в Иерусалиме молитвенным шествием начались торжества по случаю праздника Успения Пресвятой Богородицы, которые продолжатся до 28 августа. Согласно традиции, крестный ход был совершен ранним утром после ночной Божественной литургии. Впереди с зажженными свечами шли монашествующие иерусалимских монастырей, православные священнослужители из разных стран, находящиеся в паломничестве на Святой Земле.

Плащаницу Божией Матери по улицам Старого города от Гефсиманского подворья (Малой Гефсимании), что возле храма Гроба Господня, до Гефсиманской часовн


Долгожданный праздник в областной больнице УФСИН России по Архангельской области: чин освящения храма, названного в честь иконы Божьей Матери "Целительницы" совершил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

Приезда священнослужителей в учреждении ждали с раннего утра: гостей встречали представители православной общины больницы, сотрудники учреждения и руководство ведомства.

Освяти


Отдельное сооружение из дерева на территории жилой зоны «седьмой» колонии - храм в честь Благоверного святого князя Владимира Новгородского - был возведен силами осужденных в 2003 году. Освящение храма и первое богослужение совершил Митрополит Новгородский и Старорусский Лев. И вот уже на протяжении 10 лет Батюшка храма - настоятель храма св. Димитрия Солунского протоиерей Георгий Косовец, проводит встречи и беседы


Семь малышей стали в этот день полноправными христианам.

Единственный в Саратовской области Дом ребенка для детей женщин, отбывающих наказание, функционирует в женской колонии г. Вольска с апреля 2008 года. Уютные помещения, оборудованные всем необходимым для полноценного развития и поддержания здоровья малышей до трех лет, готовы принять пятьдесят воспитанников. Дети круглосуточно окружены неустанной заботой и вниманием педагогического и медицинского персонала.

Нередки случаи, когда о ... Читать дальше »


ИК-3 УФСИН России по Костромской области посетили Сестры милосердия Восьмой год члены Общины сестер милосердия во имя Казанской иконы Божией Матери приезжают к осужденным, которые отбывают наказание в исправительной колонии № 3. Община, действующая при Московском подворье Валаамского монастыря, состоит из мирских женщин. Свободное от работы время они посвящают благим делам: помогают больным в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, детям-сиротам, одиноким старикам, многодетным семьям, бездомным, а также осужденным, которые отбывают наказание в костромской колонии. Несколько раз в год Сестры приезжают в учреждение, чтобы помочь оступившимся в жизни женщинам обрести Веру, встать на правильный путь...

Двухдневная программа работы Сестер в колонии была насыщенной. В первый день они помогали Отцу Сергию в проведении Божественной Литургии в Храме учреждения, после чего приняли зачеты у осужденных, обучающихся на пер ... Читать дальше »

По состоянию на 23.08.2013 г. по постановлению Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 2 июля 2013 г. №2559-6 ГД «Об объявлении амнистии» из учреждений уголовно-исполнительной системы освобождено:

- 86 человек, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях;

- 16 человек, отбывающих н ... Читать дальше »