Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 06:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 09

8 августа 2013 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации под председательством заместителя министра А.А. Климова состоялось заседание рабочей группы по вопросам развития теологического образования в России.

В работе совещания приняли участие заместитель председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви игумен Митрофан (Шкурин), ре


В Издательстве Московской Патриархии вышел в свет Православный церковный календарь с тропарями и кондаками на 2014 год.

В календаре на каждый день церковного года приводятся тексты тропарей и кондаков, а в особых случаях и другие богослужебные тексты, тех праздников или святых, совершение служб которым предусматривается Богослужебными указаниями на 2014 год, выпускаемыми Издательством Московской Патриархии.

В календарь вкл


8 августа 2013 года, в пятую годовщину начала военного конфликта в Южной Осетии, по благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Зосимы во всех храмах Республики Северная Осетия-Алания прошли заупокойные панихиды по жертвам трагических событий августа 2008 года.

Вечером 8 августа у стен Георгиевского кафедрального собора г. Владикавказа при поддержке Министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта РСО-А состоялась традиционная акция «Свеча памят


В ИК-14 ГУФСИН России по Новосибирской области под патронажем епархиального отдела по тюремному служению Новосибирской епархии Русской Православной Церкви состоялся Православный крестный ход, посвященный 400-летию дома Романовых.

Священнослужители провели торжественную службу в Храме учреждения и после в сопровождение осужденных с крестом и иконами под православные песнопения обошли территорию ИК-14, окропляя святой водой жилые и подсобные помещения. Организаторы мероприятия уже не впервые посетили учре

В ГВК в преддверии престольного праздника часовни «Святого Великомученика и целителя Пантелеимона», находящейся на территории жилой зоны, с благословения Благочинного церквей города Георгиевска и Георгиевского района протоиерея отца Михаила передана в дар жительницей г. Георгиевска Любовью Дмитриевной Малыгиной рукотканная икона Святого Пантелеимона целителя.

Начальник учреждения Владимир Толстихин показал гостям оснащенный современным оборудованием швейный цех, профессиональное училище, медицинскую часть, общежития жилой зоны.

После обхода территории учреждения прошло расширенное заседание Общественного совета. Открывая его, Виктор Кохтачев, рассказал о планах привлечения общественности к защите прав и законных интересов сотрудников, работников и ветеранов пенитенциарной системы.

- В России в настоящее время функционирует более восьмидесяти Общественных советов. Деятельность их очень важна для нала

Лечебно-профилактическое учреждение имени Ф.П. Гааза является многопрофильной больницей для осужденных и находится в Санкт-Петербурге. Врачи клиники обеспечивают специализированную стационарную и амбулаторно-консультативную помощь лицам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях, а также содержащимся под стражей в следственных изоляторах. В стационаре получают лечение осужденные и подследственные не только из северной столицы и Ленинградской области, но и из других регионов России.

В сопровождении начальника УФСИН Игоря Потапенко, его помощника по соблюдению п

В сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УФСИН Сергея Данилюка, начальника учреждения Андрея Дмитренко, сопровождающих лиц, Уполномоченный по правам ребенка в регионе Светлана Жукова посетила центр социально - психологической реабилитации осужденных женщин и их подготовки к освобождению.

Одной из основных задач социально-психологической реабилитации осужденных и подготовки их к освобождению является восстановление и поддержание отношений с родными и близкими, в том числе не последнее место занимает психологическая