Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 30

31 августа — 1 сентября состоится визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Смоленскую епархию.

1 сентября, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх возглавит служение Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе Смоленска. По окончании Литургии будет совершен молебен на начало нового учебного года.

Ожидается, что в ходе визита Предстоятель Русской Православной Церкви встретится со студентами высших учебных з


30 августа 2013 года на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищинском районе Московской области Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на закладку храма в честь преподобного Сергия Радонежского и освятил закладной камень на месте строительства.

Его Святейшеству сослужили митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; ... Читать дальше »


29 августа 2013 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и временно исполняющий обязанности мэра Москвы С.С. Собянин приняли участие в городском празднике «Портфель в подарок», организованном для московских первоклассников из многодетных семей. Святейший Владыка обратился с приветственным словом к детям и родителям. 

30 августа 2013 года в Отделе внешних церковных связей состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с послом Ирландии в России Филипом МакДоной, завершающим свою дипломатическую миссию в Москве.

Митрополит Иларион поздравил посла с новым назначением в Австрию, поблагодарив за сотрудничество, а также пожелав успехов в дальнейшем дипломатическом служении. Владыка Иларион рассказал о Свято


30 августа 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с Чрезвычайным и Полномочным послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Тимом Барроу. Во встрече также приняли участие: со стороны ОВЦС – секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарёв и сотрудник ОВЦС М.Х. Паласио, со стороны Посольства Великобритании – первый секретарь Хелен Уотсон.


29 августа 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в ходе рабочей поездки в Словению посетил часовню святого равноапостольного князя Владимира, воздвигнутую на высокогорном альпийском перевале Вршич в память о русских военнопленных, погибших при строительных работах на этом месте 12 марта 1916 года.

Председатель ОВЦС совершил заупокойную литию по русским воинам, которые похоронены на перевале Врш


Сегодня в следственном изоляторе №1 УФСИН России по Амурской области состоялось освящение православной часовни-памятника в честь новомученников и исповедников Церкви Русской.

Совершил чин освящения епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан.

На церемонии открытия присутствовали: секретарь Благовещенской епархии иеромонах Георгий, Президент Благотворительного фонда «София» Наталья Грызлова, консульта


Взаимодействие между УФСИН России по Омской области Русской Православной церковью берет начало с января 1997 года, когда было подписано первое соглашение.

В настоящее время в исправительных учреждениях региона функционируют 13 право


Временно исполняющий полномочия начальника управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Михаил Винокуров и старший инспектор по особым поручениям отделения профессиональной подготовки управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Татьяна Витина в сопровождении руководства вуза ознакомились с материальной и учебной базой академии. Они осмотрели территорию учебного заведения: посетили конференц-зал академии, расположение высших академических курсов, расположение специального курса, проверили состояние санитарно-бытовых условий проживания курсантов и столовой для переменного сос


Владимир Жириновский совместно с депутатами Государственной Думы Вадимом Деньгиным и Алексеем Диденко в сопровождении исполняющего обязанности начальника УФСИН России по г. Москве полковника внутренней службы Владимира Заеца и начальника СИЗО-1 подполковника внутренней службы Владимира Клочека побывал в камерах режимного корпуса, где пообщался с подозреваемыми и обвиняемыми. Депутата Государственной Думы интересовала социальная и криминалистическая характеристика спецконтингента, условия содержания.

Затем Владимир Жириновск