Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 09:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 21

В ночь на 19 августа 2013 года на Фаворской горе Блаженнейший Патриарх Иерусалимский и всей Палестины Феофил совершил Божественную литургию. Ему сослужили митрополит Вострский Тимофей, архиепископ Константинский Аристарх, клирики Иерусалимского Патриархата, временно исполняющий обязанности начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме игумен Феофан, священнослужители из России, Украины, Молдавии и Румынии, паломничающие на Святой Земле.


8 августа 2013 года в соответствии с планом работы Общественной палаты Российской Федерации в Тамбове проведен информационно-методический семинар для общественных объединений Тамбовской области по вопросу подготовки документов о выдвижении кандидатур в состав Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

Семинар про


На занятиях в воскресных школах в ИК-2, 5, 7, 10, 23, 33, КП-11, ОТБ-1, Энгельсской воспитательной колонии изучается Закон Божий, демонстрируются видеофильмы на библейские темы, проходят концерты духовной музыки.

Всего в исправительных учреждениях Саратовской области действуют 11 храмов Русской Православной Церкви. Стоит отметить, что храм Святой Блаженной Ксении Петербуржской, действующий на территории ИК-33 УФСИН России по Са


Священное таинство прошло согласно всем каноном Русской Православной Церкви. Крещаемый, так называет церковь того, в отношении которого проходит обряд крещения , вслед за священнослужителем произносит молитвы, отказывается от всего греховного, после чего его окунают в святую воду и происходит помазание елеем.

Церковь в исправительном учреждении № 2 окормляет настоятель Свято-Елисаветенского прихода протоиерей Александр Жернаков. Его помощь неоценима в духовно-нравственном воспитании осужденных.

Протоиерей постоянно встречается с осужденными и кроме службы в церкви, читает прихожанам лекции, направленные на воспитание осужденных. На д

Церемония подписания состоялась 21 августа в Доме Правительства Республики Башкортостан. Соглашение предусматривает строительство комплекса зданий и сооружений уголовно-исполнительной системы в Уфе и Иглинском районе. Это позволит перенести учреждения ГУФСИН России по Республике Башкортостан из исторического центра города. Освободившаяся территория будет передана под застройку.

В первую очередь речь идет о следственном изоляторе № 1. Часть его зданий мо


Геннадий Корниенко осмотрел материально-техническую базу учебного центра, побывал на занятиях с сотрудниками отдела специального назначения по высотно-штурмовой подготовке, где бойцы спецназа продемонстрировали навыки преодоления полосы препятствий, владения альпинистским снаряжением и стрелковым оружием.

По завершению занятий глава ФСИН России вручил ценные подарки отличившимся сотрудникам учебного центра и отдела специального назначения УФСИН России по Краснодарскому краю.

В целом директор ФСИН России положительно оценил работу подразделения, но отметил необходимость улучшения условий проживания сотрудников, обучающихся в учебном центре.

http://www.23.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=97788


Это не первый визит члена Общественного совета ФСИН России, председателя Общественного совета при УФСИН России по Орловской области Александра Щепетина в следственный изолятор в этом году. Во время обхода учреждения представитель общественности уделил особое внимание работе пищеблока и медицинской части. Заместитель начальника СИЗО подполковник внутренней службы Сергей Мельников ознакомил Александра Щепетина с работой, которая была проведена в учреждении за последнее время. В настоящее время продолжается ремонт камер, и теплопровода, урегулированы вопросы по организации обучения несовер

Два исправительных учреждения особого режима, находящиеся на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, посетили члены региональной общественной наблюдательной комиссии во главе с ее председателем Александром Ананьевым.

В сопровождении и.о. начальника ИК-18 майора внутренней службы Александра Воронина и помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Юрия Руденко члены комиссии проверили условия содержания осужденных к пожизненному лишению свободы и состояние дел в части соблюдение их прав, и законных интересов, своевременность отправки корреспонденции из исправительного учреждения.

Особое внимание Александр Ананьев обратил на информационные стенды, которые в полном объеме содержат адреса контролирующих и надзорных органов общественных правозащитных организаций, куда могут обратиться за защито ... Читать дальше »