Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 02:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 29

29 августа 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и временно исполняющий обязанности мэра Москвы С.С. Собянин посетили храм Софии, Премудрости Божией, в Средних Садовниках, расположенный на Софийской набережной российской столицы.

В сопровождении настоятеля протоиерея Владимира Волгина Святейший Патриарх Кирилл и С.С. Собянин осмотрели храм и поднялись на колокольню, где в настоящее время завершаются комплексные ремонтно-реставр


29 августа 2013 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и временно исполняющий обязанности мэра Москвы С.С. Собянин приняли участие в городском празднике «Портфель в подарок»,  посвященном Дню знаний.

В акции также участвовал и.о. министра Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры г. Москвы С.А. Капков.

Мер


28 августа 2013 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет возглавил торжества по случаю престольного праздника Успенского Жировичского ставропигиального монастыря.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили управляющий делами ... Читать дальше »


26 августа 2013 года, в день памяти священномученика Серафима, епископа Дмитровского, и праздник Собора новомучеников и исповедников Дмитровских, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий возглавил торжества по случаю 500-летия Успенского кафедрального собора подмосковного Дмитрова.

Его Высокопреосвященство у ворот собора встречали викарии Московской областной епархии ... Читать дальше »


28 августа 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прибыл в столицу Словении Любляну.

В сопровождении Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Республике Словения Д.Г. Завгаева и клириков Загребско-Люблянской митрополии председатель ОВЦС осмотрел расположенный вблизи центра города храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, который был сооружён в 1940 году и украше


28 августа 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся с двухдневным визитом в Хорватии, посетил монастырь Лепавина, со времени своего основания в середине XVI века являющийся одним из важнейших исторических центров Православия в Хорватии.

По просьбе митрополита Загребско-Люблянского Иоанна председатель ОВЦС совершил во Введенском соборе обители чин освящения нового иконостаса, принадлежащего кист


29 августа 2013 года в Отделе внешних церковных связей состоялась встреча заместителя председателя ОВЦС архимандрита Филарета (Булекова) с полномочным министром, заместителем главы дипломатической миссии Венгрии в России Ференцом Надь-Ребеком и советником-посланником Отто Рона.

В ходе встречи обсуждалось взаимодействие Русской Православной Церкви с государственными институтами Венгрии, современное положение христианства в Европе.

Особое внимание собес


Исправительную колонию № 21 ФКУ ОИУ ОУХД-2 УФСИН России по Архангельской области посетил настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерей Глеб Должиков.

В храме, расположенном на территории колонии, отец Глеб отслужил Божественную литургию, благословив осужденных, которые собрались на службе. По окончании богослужения было совершено таинство исповеди и причастия.

- Покаяние приводит человека к сознанию того, что он преступил закон Божий, нарушил заповеди и закон мирской. Покаяние – это исправление себя, - говорит отец Глеб.

Священнослужитель - частый гость колонии, он сч ... Читать дальше »


В следственном изоляторе № 3 состоялось очередное заседание административной комиссии по оценке поведения осужденных и определения условий отбывания наказания в рамках внедрения системы «Социальных лифтов». 

Председатель комиссии, заместитель начальника учреждения Денис Донцов представил пятерых осужденных отряда и ознакомил присутствующих с характеристиками на них. 

На заседании комиссии присутствовал заместитель начальника отд ... Читать дальше »