Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 09:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 13

Блаженнейший Митрополит Варшавский и всей Польши Савва направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу послание, в котором выразил благодарность за братскую любовь и гостеприимство, оказанное во время торжеств, посвященных 1025-летию Крещения Руси. Торжественные мероприятия с участием Предстоятелей и представителей всех Поместных Православных Церквей проходили в Москве, Киеве и Минске.

Предстоятель Польской Православной Церкви в своем посл


19 августа в 10:20 и 19:45 на телеканале «Культура» состоится премьера первого фильма документального цикла митрополита Волоколамского Илариона «Праздники».

Новый красочный пятнадцатисерийный документальный цикл рассказывает о важнейших событиях годового круга христианского календаря: Пасхе, двунадесятых великих праздниках, Покрове Пресвятой Богородицы; один из фильмов посвящен памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.

Речь в фильмах пойдет о духовном содержании и богословском значении праздников, о библейских событиях, которые легли в их основу, а также ... Читать дальше »


Делегация Русской Православной Церкви, прибывшая на святую Гору Афон для участия в торжествах по случаю престольного праздника русского Свято-Пантелеимонова монастыря, совершила паломничество по монастырям Афона и посетила его административный центр.

10 августа 2013 года гости из России прибыли в столицу Афона Карею, где встретились с членами Священной эпистасии – администрации Святой Горы во главе с протоэпистатом, которым в нынешнем году является представитель сербского Хиландарского монастыря иеромонах Стефан.

От имени гостей возглавляющий делегацию митрополит Том ... Читать дальше »


Завершен первый модуль семинара для православных священнослужителей и руководителей епархиальных отделов по тюремному служению, совершающих пастырское служение в местах лишения свободы. В ходе запланированных практических занятий участники посетили колонию строгого режима № 15 г. Батайска.

Священнослужители осмотрели храм на территории исправительного учреждения, провели беседу с осужденными на тему социализации и реабилитации в местах заключения.

13 августа в исправительной колонии № 7 города Ржева состоялось долгожданное радостное событие – освящение престола храма в честь иконы Божией Матери Серафимо-Дивеевской «Умиление». Чин освящения проводил епископ Ржевский и Торопецкий Адриан.

В церемони


В храме Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы Омской воспитательной колонии прошла праздничная литургия в честь Святого целителя Пантелеймона. На службе присутствовали воспитанники колонии, сотрудники и прихожане православного прихода Морозовского сельского поселения, на территории которого расположено учреждение.

Богослужение проводил иерей Игорь – священник, окормляющий осужденных уже на протяжении нескольких лет. Кроме того, в праздничной литургии приняли участие священники из соседних приходов. В завершении службы все желающие смогли причаститься, а священнослужит


Во встрече приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва Андрей Красов, заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин, представители Администрации Рыбновского района, курсанты и сотрудники Академии ФСИН России, офицеры и первокурсники Рязанского десантного училища.

Во время встречи Н


В ИК-4 состоялась встреча сотрудников учреждения с депутатом Народного Хурала Республики Бурятия Александром Кореневым и депутатом Кабанского района республики членом попечительского совета учреждения Светланой Орловой.

В вовремя встречи сотрудники учреждения задали много наболевших вопросов, касающихся развития поселка Выдрино, расположенного вдоль побережья озера Бай

Встреча с воспитанниками была приурочена к 40-летию выхода фильма на большой экран и проведению на Алтае гала-концерта Всероссийского конкурса песни осужденных  «Калина Красная»

С несовершен