Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 08:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 19

19 августа 2013 года завершился визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный монастырь.

В аэропорту Соловков Предстоятеля Русской Церкви провожали митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, наместник Соловецкого монастыря архимандрит Порфирий (Шутов), губернатор Архангельской области И.А. Орлов, заместитель губернатора Архангельской области по развитию Соловецкого архипелага Р.В. Балашов


19 августа 2013 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Соловецкого ставропигиального мужского монастыря.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Митрофана (Серегина) во еписк


19 августа 2013 года, в праздник Преображения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в соборном храме Соловецкого монастыря. По окончании богослужения Предстоятель поздравил верующих с престольным праздником обители и обратился с проповедью.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Досточтимый отец Порфирий! Дорогая братия сей святой обители! Дорогие отцы, братия и сес


18 августа 2013 года, в канун праздника Преображения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе Соловецкого ставропигиального мужского монастыря.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; ... Читать дальше »


18 августа 2013 года, в канун праздника Преображения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе Соловецкого монастыря. По окончании богослужения Предстоятель обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Досточтимый отец Порфирий! Дорогие братия сия святыя обители! Дорогие брати


18 августа 2013 года в ризнице Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального монастыря под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась рабочее совещание по вопросам развития Соловецкого архипелага.

Перед началом заседания Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся:

«Мы с вами занимаемся исключительно важным делом. Наша повседневная


18 августа 2013 года накануне праздника Преображения Господня, в храме святителя Николая в Заяицком на Раушской набережной, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, возглавил уставные богослужения: великое повечерие, литию с благословением хлебов и утреню.

Более 50 осуждённых из ИК-5 ГУФСИН России по Самарской области участвовали в литургии в честь иконы Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед».

Примечательно, что этот чудотворный образ найден в селе Ташла Самарской области в 1917 году. На месте обретения забил святой источник. Сейчас это место обустроено и ежегодно его посещают тысячи паломников не только из нашей страны, но и ближнего и дальнего зарубежья.

В женской исправительной колонии №2 УФСИН Чувашии состоялось празднование престольного праздника Святого великомученика Иоанна Воина, в его честь назван Храм находящийся на территории учреждения. В честь этого праздника колонию посетили долгожданные и многоуважаемые гости: Архимандрит Василий (Паскье) - наместник мужского Свято-Троицкого  мужского монастыря г.Чебоксары, настоятель храма Иоанна Воина отец Анатолий (Швецов), настоятель храма Иверской иконы Божией Матери п. Восход иерей Вячеслав (Семенов), настоятель храма апостола Якова Алфеева с. Чуварлей иерей Георгий (Степанов


В соответствии с программой Правительства Кировской области «Меры по противодействию экстремистской деятельности» в Церкви Новомученников и Исповедников Российских проведена встреча подростков с отцом Константином.

Цель данного мероприятия - профилактика и предупреждение экстремистской направленности на почве межнациональной розни и вероисповедания.

В своей беседе отец Константин отметил, что экстремистские преступления в России совершаются в основном людьми молодого возраста и несовершеннолетними.

Это объяснимо, поскольку именно молодежи прис