Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 18:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 15

16 августа 2013 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве пройдет торжественная встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с ветеранами Великой Отечественной войны, посвященная 70-летию Курской битвы.

На встречу приглашены Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, фронтовики — участники всех важнейших сражений Великой Отечественной войны, в том числе — битвы на Курской дуге, ветераны боевых действи


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о начале X Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

Конкурс поддерживает проекты, реализуемые на всей канонической территории Русской Православной Церкви. К участию приглашаются как светские, так и церковные организации.В рамках X Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива»


13 августа 2013 года во Дворце культуры и спорта г. Ставрополя состоялось торжественное открытие I Межрегиональной нижной выставки-ярмарки «Радость слова», которая проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Посетителям предлагается более 3 тысяч книг классической, детской, образовательной и духовной литературы.

На церемонии открытия выставки с приветственными словами к собравшимся обратились председатель ... Читать дальше »


21 августа 2013 года в храме близ города Залавар (Венгрия) будет совершено богослужение, посвященное юбилейной дате с начала миссии святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, информирует сайт Венгерской епархии.

Город Залавар знаменателен тем, что здесь обнаружена самая ранняя запись, сделанная буквами алфавита, созданного равноапостольными братьями, которые некоторое время проповедовали здесь. В связи с этим в Залаваре был открыт мемориальный комплекс, включающий в себя памятник святым Кириллу и Мефодию, краеведческий музей и христианский храм. построенный согласно архитектурным традициям раннего Средневековья.

< ... Читать дальше »

Исправительную колонию строгого режима №17 города Мурманск совместно посетили заведующий сектором по вопросам помилования и правам человека Министерства юстиции Мурманской области, председатель Общественного совета при УФСИН Виктор Минаков и начальник УФСИН России по Мурманской области Александр Кудрин.

В ходе посещения проверялись помещения ШИЗО, ПКТ, медсанчасти, центра трудовой адаптации осужденных, помещение столовой, бытовые ус


В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Кабардино-Балкарской Республике прошло расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги деятельности ведомства за I полугодие 2013 года и определены приоритетные задачи на 2-е полугодие текущего года. На рассмотрение коллегии были вынесены вопросы оперативно-служебной, производственной, финансово-хозяйственной деятельности УФСИН и его подразделений. 

В заседании коллегии УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике принял участие первый заместитель начальника Управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН России подполковник внутренней службы Сергей Ларин, представители Администрации Главы республики, полномочног ... Читать дальше »

12 сентября в  Алтайском крае состоится гала-концерт десятого  юбилейного Всероссийского конкурса песни среди осуждённых «Калина Красная», в котором примет участие осужденная исправительной колонии города Иванова.

Первый этап конкурса проходил на региональном уровне весной этого года, в нем приняли участие практически все исправительные учреждения Ивановской области, лучшие работы были направлены в Экспертную группу конкурса «Калина красная» для участия в следующем этапе.


Две из них: авторская песня «Господь, к Тебе я ... Читать дальше »

Накануне на базе управления по конвоированию ГУФСИН психологи краевой службы исполнения наказаний обсудили вопросы совершенствования психологического обеспечения работников УИС и проблемы организации психологического сопровождения в учреждениях ведомства.

Помимо руководителей психологических служб колоний и следственных изоляторов  в мероприятии приняли участие заместители начальников учреждений по кадрам и воспитательной работе, - всего 46 человек.

... Читать дальше »


В Республике Хакасия ведется строительство следственного изолятора на 500 мест. На объекте трудоустроено 104 осужденных, прошедших обучение в ведомственном профессиональном училище и получивших востребованные на рынке труда специальности. Все строительно-монтажные работы на объекте производятся их силами.

На сегодняшний день на объекте освоено более 127 миллионов рублей.

К материальному снабжению возводимого объекта также привлечены учреждения УФСИН России по Республике Хакасия, имеющие производственные мощности.

Необходимо отметить, что трудоустройство осужденных позволяет не тольк ... Читать дальше »